Компания Volvo официально сообщила об отключении онлайн-сервисов в России

Шведский автопроизводитель сделал официальное заявление о прекращении работы клиентских онлайн-сервисов и брендовых сервисов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo официально сообщила об отключении онлайн-сервисов в России
 Такая информация содержится в ответе на запрос редакции Autonews.ru, который получен от главного офиса концерна из Швеции.

 В письме для россиян написано, что европейский бренд отключил для клиентов нашей страны мобильный сервис Volvo Cars, приложение об обмене информацией технического плана с автодилерами, а также комплекс VIDA, благодаря которому сервисмэны диагностировали дефекты автомашин и обновляли программное обеспечение.

В заявлении о прекращении клиентской поддержки официальные представители прокомментировали требованием соблюдать антироссийские санкции от Евросоюза. В пресс-центре уточнили, что ограничения затрагивают все автомашины Volvo, которые привозили на продажу в РФ. Даже если их владельцы поедут за границу, официальные представители марки не будут оказывать им поддержку по гарантии.

Прямой вопрос о том, можно ли назвать это решение отказом в техобслуживании россиян по гарантии, в пресс-центре бренда проигнорировали.
PXtibn69VeZ9etpXC9MwqLx1NkNE.jpg

Читайте также о том, что Volvo намерен совсем скоро презентовать электрический минивэн Volvo EM90.

Suzuki выпустила спецверсию премиум-класса Jimny 4Style со спортивным обвесом для Бразилии

Бразильский 4Style стоит 40 тысяч долларов или 3,8 млн рублей и не предлагает никаких улучшений производительности по сравнению со стандартным Jimny.

 Suzuki Jimny довольно популярен среди тюнеров благодаря широкому выбору дополнительных обвесов для маленького внедорожника. Стремясь извлечь выгоду из этой тенденции, Suzuki Brazil предлагает заводскую версию Jimny со спортивным и роскошным оттенком, которая называется 4Style.  Suzuki Jimny 4Style входит в бразильскую линейку с мая 2023 года, предлагая изысканную альтернативу более традиционным внедорожным комплектациям, таким как 4Sport и 4Expedition. В отличие от них, он ориентирован на автолюбителей, которые хотят, чтобы их Jimny приковывал внимание и выглядел как Mercedes G-Class.  Бамперы, крылья, боковые пороги и нестандартная решетка радиатора, окрашенные в цвет кузова, отличают Jimny 4Style от других исполнений модели, заменяя утилитарный внешний вид чем-то более премиальным и спортивным.  То же самое касается черной крыши со встроенным спойлером, специальной крышки запасного колеса сзади и установленных на бампере светодиодных задних фонарей с новой графикой.   Кроме того, внедорожник на базе лестничной рамы оснащен новым набором 16-дюймовых легкосплавных дисков с эксклюзивным дизайном с пятью спицами, окрашенными в черный цвет. Шины также отличаются от других комплектаций: местное подразделение Suzuki выбрало более комфортную для дороги резину размером 215/70R16, хотя подвеска и дорожный просвет остались неизменными.  В салоне используется премиальная тканевая и кожаная обивка с красными вставками и белой строчкой, а также специальные напольные коврики и светодиодное освещение салона. Стандартное оборудование включает автоматический климат-контроль и информационно-развлекательную систему JBL. При этом отсутствуют помощники ADAS.   Читайте также о том, что Suzuki расширит модельный ряд Jimny в Японии после успеха 5-дверной версии в Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+