Автосайт Quto представил первые рендеры седана LADA Vesta с турбомотором

Ещё месяц назад инсайдеры рассказали о планах «АвтоВАЗа» запустить сборку китайского 150-сильного турбомотора. Официально эта новость не подтверждалась.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт Quto представил первые рендеры седана LADA Vesta с турбомотором
Однако такая неопределённость не помогала порталу Quto и независимому дизайнеру Никите Чуйко выпустить рендеры LADA Vesta с турбомотором под капотом. 

Такой автомобиль был бы намного спортивнее нынешнего в плане дизайна. «Лада» на рендерах демонстрирует переработанный передний бампер с большим воздухозаборником и красными вставками, более рельефный капот с дополнительным воздухозаборником, ярко-красные накладки на порогах и такого же оттенка вставки на корпусах наружных зеркал.

А ещё «Веста» с турбомотором получила бы крупные литые диски на низкопрофильной резине, задний бампер с аэродинамическими элементами, диффузор и пару выхлопных патрубков вместо одного. 

В настоящее время «АвтоВАЗ» выпускает два «атмосферника» на 1,6 литра: 90-сильный восьмиклапанный и 16-клапанный с отдачей 106 л.с.
Также в актуальной моторной гамме российского автогиганта имеется 122-сильный 1,8-литровый двигатель. 



Ранее стало известно, что LADA GRANTA CROSS выросла в цене и теперь доступна только в чёрном или белом цвете
10 Августа, 2023 г.

Российские автосалоны начали продавать новые купе-кроссоверы Infiniti QX55 за 5,2 млн рублей

Автомобили поступили в нашу страну по схеме параллельного импорта. Интересно, что ценник оказался не сильно больше, чем во время официальных продаж.

Издание «Газета.Ru» сообщает, что на российском автомобильном рынке начали появляться купеобразные кроссоверы Infiniti QX55. Причем ценники на авто отличаются довольно сильно. Доступнее всего машину можно купить во Владивостоке – там продается автомобиль с турбомотором на 272 л.с. И ценник составляет 5,2 млн рублей. Интересно, что во время начала официальных продаж стартовая цена на автомобиль была не сильно ниже. Самый дорогой вариант сейчас есть в российской столице – здесь за купе-кроссовер просят 7 млн рублей. Правда речь идет о довольно богатой комплектации. Мотор при объеме в 2,0 литра выдает 268 л.с. Сочетается силовая установка с вариатором и системой полного привода. По уровню оснащения это версия Sensory. Здесь есть встроенная навигационная система, электрическая регулировка кресел, а также колеса R20. Если говорить о Владивостоке, то там есть еще один экземпляр в версии Shine Max. Обойдется автомобиль в 5,8 млн рублей. На место силовой установки выбрали 2,0-литровый двигатель с отдачей в 272 л.с.  Здесь есть кожаный салон, 6 подушек безопасности, а также встроенная навигационная система. А тем временем стало известно, что компания Infiniti собирается выпустить электромобиль. Он станет конкурентом для одной из моделей Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+