Компания Bentley анонсировала выпуск новой модели из экологически чистой кожи 18 августа

18 августа Bentley представит новую модель, в которой будет использован новый тип экологичной кожи.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley анонсировала выпуск новой модели из экологически чистой кожи 18 августа
 Компания Bentley объявила сегодня, что планирует представить новую модель на выставке Monterey Car Week. Завеса над роскошным автомобилем будет снята 18 августа на мероприятии The Quail, A Motorsports Gathering.

 Многое о новой модели остается неизвестным. При этом шпионские фотографии показывают, что бренд работает над фейслифтингом Continental GT и, возможно, планирует выпустить подключаемый гибрид Flying Spur V8. Аура экологической ответственности этой последней модели будет соответствовать тому небольшому количеству информации, которое бренд решил рассказать о новой модели.

Новый Bentley станет обладателем нового вида полностью органической кожи. Хотя это может показаться вам не столь важным отличием, Bentley на самом деле является первым автопроизводителем, который отделывает свои автомобили органической кожей, и это благодаря побочному продукту производства оливкового масла.
2023-Bentley-Olive-Tanned-Leather-4-2048x1366.webp

Традиционно при обработке кожи кожевенные заводы используют все виды опасных материалов, таких как металлы, минералы и альдегиды. Благодаря использованию технологии Olive Mill Wastewater (OMW) эту кожу можно обрабатывать органическим материалом, не содержащим этих вредных веществ.

 Поставщиком кожи для Bentley стала компания Pasubio SpA. Бренд заявляет, что материал, полученный в результате обработки OMW, мягкий и эластичный, как и следует ожидать от роскошного автомобиля.

 Новый материал — это последняя мера в стратегии Bentley в области экологичной кожи. Автопроизводитель уже обязался соблюдать строгие требования к отслеживаемости, чтобы гарантировать, что их кожаный материал поступает из Евросоюза и не связан с вырубкой лесов. Несколько автопроизводителей ранее были связаны с незаконным уничтожением тропических лесов Амазонки из-за кожаных сидений.

2023-Bentley-Olive-Tanned-Leather-3-2048x1366.webp

 Читайте также о том, что компания Bentley показала огромную коллекцию автомобилей на «Фестивале скорости».

Компания Audi попрощается с Audi R8 на автомобильной неделе в Монтерее

2023 модельный год станет последним для Audi R8. Компания отмечает автомобиль и его наследие.

 Audi R8 доставлял автолюбителям острые ощущения почти два десятилетия. Но жизненный цикл этой модели подходит к концу, поскольку 2023 год станет последним годом для культового суперкара. Теперь Audi of America готовится попрощаться на Rolex Monterey Motorsports Reunion.  Мероприятие состоится в Laguna Seca в рамках Monterey Car Week и станет «прославлением прошлого и взглядом в будущее». В рамках этих усилий R8 совершит последний круг по легендарной трассе под руководством RS e-tron GT, высокопроизводительного электромобиля бренда.  В то время как RS e-tron GT — это дань уважения будущему, R8 заслужил свое место в книгах по истории, а также на трассе. Говоря о последнем, Audi заявила, что купе R8 является «настоящим чистокровным», так как 50% его частей используются совместно с гоночным автомобилем R8 GT3 LMS. В рамках празднования каждый R8 на Неделе автомобилей в Монтерее будет украшен уникальной пленкой, созданной дизайнером экстерьера суперкара первого поколения Фрэнком Ламберти. Audi держит все в секрете, но заявила, что их вдохновит R8, «рожденный на трассе и созданный для дорог». Купе R8 V10 Performance quattro 2023 года оснащено 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 602 л. Он соединен с семиступенчатой коробкой передач S tronic, которая позволяет полноприводному суперкару разгоняться от 0 до 96 км/ч за 3,1 сек. Максимальная скорость составляет 332 км/ч.  Поклонники также могут выбрать более доступный заднеприводный вариант, стоимость которого начинается от 158 600 долларов. Однако его мощность снижена до 562 л.с. и 550 Нм. Это приводит к более медленному разгону от 0 до 96 км/ч на 3,6 сек., а также к незначительному снижению максимальной скорости до 328 км/ч.  Помимо прощания с R8, Audi продемонстрирует ассортимент моделей e-tron на мероприятии Legends of the Autobahn. Там гости могут ознакомиться с Q4 Sportback e-tron, Q8 e-tron, Q8 Sportback e-tron и RS e-tron GT.   Читайте также о том, что Audi хочет купить у китайской SAIC платформу для электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+