Bentley выпустит первый электромобиль с функцией автономного вождения

Bentley готовится к выпуску нового электрического автомобиля, который, как планируется, превзойдет все предшествующие модели компании. В новинку будет внедрена функция частично автоматизированного вождения на трассах, которая впоследствии может быть обновлена до полной автономии.

Комментировать
Поделиться:
Bentley выпустит первый электромобиль с функцией автономного вождения
Генеральный директор компании, Адриан Холлмарк, подтвердил использование технологии SuperVision от Mobileye, которая работает на 11 камерах и будет также использоваться на готовящемся к выпуску электрическом кроссовере Porsche Macan EV. 


Хотя еще неизвестно, будет ли новинка седаном, кроссовером или спортивным купе, но многое говорит о том, что это последнее. В прошлом году Холлмарк официально заявил, что новый автомобиль получит двигатель до 1 400 лошадиных сил и разгонится до 100 км/ч менее, чем за 1,5 секунды, что является впечатляющим показателем для кроссовера.

Bentley планирует выпускать новый электромобиль каждый год, начиная с 2025 года по 2030 год, и инвестировать более 3 млрд долларов в техническое оборудование установки в Крю, где это производство будет осуществляться.

Rolls-Royce также готовится к выпуску своего первого электромобиля - Spectre, который будет представлен в этом году. Он оснащен двойной системой привода и батареей емкостью 120 кВт-ч, предлагая запас хода в 500 км и разгон до 100 км/ч за 4,4 секунды. Считается, что Spectre станет серьезным конкурентом для уже устоявшихся успешных электромобилей, таких как Tesla Model S и Porsche Taycan.

В целом, электрический автомобиль является неотъемлемой частью будущего автомобильной индустрии, и специалисты Bentley и Rolls-Royce стремятся сохранить свои высокие позиции в этой области, создав новые модели, которые соответствуют требованиям современности. 

 Так что давайте следить за новинками этого года и ждать, кто же придет к удовлетворению всех желаний автолюбителей.

vqse7snt50ulc4j7nczd.jpg

Читайте также о том, что Tesla представляет Cybertruck на мероприятии Electrified Cars & Coffee.

Tesla представляет Cybertruck на мероприятии Electrified Cars & Coffee

На прошедшем в воскресенье мероприятии Electrified Cars & Coffee в Калифорнии главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен продемонстрировал электрический пикап Cybertruck, вызвавший немало контроверсий с момента его презентации в 2019 году.

На видео, опубликованных поклонниками Tesla в социальных сетях, можно увидеть интересные детали автомобиля, такие как заднее рулевое управление, которое очень помогает при маневрировании на парковке и в узких поворотах. Кроме того, на видео также продемонстрирована работа электрифицированного кузова пикапа Cybertruck. Интересно, что на тестовой модели кузов открывался и закрывался очень плавно, без каких-либо нареканий.  Еще одной важной деталью было зарядное устройство Tesla North American Charging Standard, которое располагается в левом заднем крыле пикапа и имеет маленькую крышку, закрывающую его от грязи и пыли. Кроме того, зарядное устройство имеет свет, отображающий статус зарядки. Многие пользователи также обратили внимание на интерьер пикапа Cybertruck. Фото подтверждают, что сидения имеют функцию вентиляции, которая помогает сохранять комфортную температуру в салоне автомобиля. Колоритный дизайн Cybertruck внутри и снаружи удивил именно своей эксцентричностью и необычностью. Однако, некоторые пользователи нашли некоторые проблемы с разрывами между панелями кузова. Тем не менее, следует заметить, что это не серийный автомобиль и в процессе производства эти проблемы могут быть устранены. В целом, похоже, что пикап Cybertruck готовится к серийному производству и в ближайшее время мы сможем увидеть этот автомобиль на дорогах.   Однако, поскольку это Tesla, мы можем ожидать еще множество неожиданных новшеств. Остается лишь дождаться официального запуска этого необычного автомобиля на рынок. Следует также напомнить, несколько ранее стало известно о том, что Opel возрождает культовую модель Frontera в компактном кроссовере на платформе CMP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+