Компания Bentley показала огромную коллекцию автомобилей на "Фестивале скорости"

Британский автопроизводитель решил с размахом выступить на нынешнем "Фестивале скорости" в Гудвуде. Компания чествует все свои модели, которые когда-либо оснащались мощными двигателями W12. Серия Speed Six Continuation также дебютирует в Гудвуде.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley показала огромную коллекцию автомобилей на "Фестивале скорости"
 Bentley использует "Фестиваль скорости" в Гудвуде в этом году, чтобы отпраздновать выпуск двигателя W12 перед тем, как этот легендарный двигатель будет снят с производства. Кроме того, роскошное подразделение производителя - Mulliner, проведет там премьеру серии Speed Six Continuation, возрожденной классическим победителем Ле-Мана.



 Парад из 12 автомобилей Bentley W12 примет участие в восхождении на холм Гудвуд. 

Они будут включать в себя Batur, новую коллекцию Continental GT Le Mans Collection и модифицированный Mulliner Continental GTC Speed. Семь из этих автомобилей будут из специальной коллекции Heritage Collection.


 6,0-литровый W12 с двойным турбонаддувом дебютировал в Continental GT в 2003 году. Компания планирует построить последний в апреле 2024 года. Лебединая песня двигателя — в Batur, который выпущен ограниченным тиражом в 18 единиц, а силовая установка составляет 740 лошадиных сил.

Continental GT Pikes Peak также будет совершать ежедневные забеги в гору. Автомобиль установил рекорд производственного класса для того времени на подъеме в гору. С тех пор Porsche 911 Turbo S стал еще быстрее.

Bentley привезет на мероприятие одну из своих моделей серии Blower Continuation, чтобы прорекламировать свой второй подобный проект. Продолжение серии Speed Six — это предстоящее возрождение победителя гонок «24 часа Ле-Мана» 1930 года. Bentley производит всего 12 автомобилей для клиентов и два экспериментальных автомобиля.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley представляет ограниченную серию купе Batur, вдохновленную исследованием космоса.  Уникальный автомобиль этой британской марки был произведен в ограниченном количестве – всего 18 автомашин. Автомобили разработаны не без использования экологичных материалов и самых передовых технологий.

Адвокат Сулим: в России стали чаще фиксировать случаи кибератак на автомашины в 2023 году

Российским водителям сообщили о новых методах взлома легковушек.

 Автомобили последних лет выпуска могут похвалиться множеством электронных помощников. Однако сейчас такие модели стали чаще выбирать хакеры, чтобы делать кибератаки с целью угона. Подробности рассказала адвокат Ольга Сулим во время общения с «Общественной службой новостей».  По словам собеседницы издания, в основном рискуют автомобили, у которых есть программы удаленного доступа к управлению автомашиной с помощью телефона.   Разблокировать дверь, включить мотор для прогрева перед поездкой, активировать маршрут передвижения и др. возможности. Злоумышленнику нужно лишь разгадать пароль к личному кабинету конкретной машины. И это для опытного хакера не очень трудно. После подбора заветных символов он получит полный доступ к управлению чужим авто, рассказала эксперт. Для защиты от автоугона адвокат посоветовала как можно реже пользоваться таким программным обеспечением, или покупать лицензионное ПО с повышенной степенью защиты. Еще важно отключать Bluetooth и Wi-Fi в машине после того, как они уже не нужны в использовании.  Читайте также о том, что доступные по цене иномарки Kia Rio и Hyundai Solaris часто становятся жертвами мошенников, продающих их по деталям на «черном» рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+