Lexus представил гибридный кроссовер Lexus RX450h+ 2024 года

Lexus RX 450h+ дебютирует с подключаемой гибридной силовой установкой мощностью 304 л.с. Он поступит в продажу в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил гибридный кроссовер Lexus RX450h+ 2024 года
 Lexus RX пятого поколения дебютировал в мае прошлого года, когда японский автопроизводитель опубликовал подробности о трех из четырех силовых агрегатов кроссовера. В 2024 модельном году роскошная модель наконец-то получит подключаемый гибридный силовой агрегат, который станет вторым по мощности двигателем для RX.

 RX 450h+ разделит силовую установку с подключаемым гибридом NX. Это означает, что под капотом находится 2,5-литровый рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель, поддерживаемый двумя электродвигателями и литий-ионным аккумулятором. Такая комбинация генерирует пиковую мощность 304 л.с., что дает электрифицированному роскошному внедорожнику ускорение от 0-до 96 км/ч примерно за 6,2 сек. Максимальная скорость регулируется электроникой на уровне 200 км/ч, а одного заряда аккумулятора хватает на 56 км чисто электрического пробега.

 Lexus объясняет, что гибрид в стандартной комплектации оснащен зарядным кабелем уровня 1 для розеток на 120 вольт.
 Используя максимально доступный зарядный ток 240 вольт и «в идеальных условиях», RX 450h+ можно полностью зарядить примерно за 2,5 часа с помощью встроенного зарядного устройства мощностью 6,6 киловатт. Мощность подключаемого гибридного силового агрегата распределяется на все четыре колеса.

 Новый RX 450h+ будет доступен в восьми цветах кузова: Eminent White Pearl, Cloudburst Grey, Iridium, Caviar, Matador Red Mica, Copper Crest, Nori Green Pearl и Nightfall Mica и стандартных 21-дюймовых колесах с 20 спицами. Также частью стандартного оборудования являются такие элементы интерьера, как четыре сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, окружающее освещение, рулевое колесо с подогревом, панорамная стеклянная крыша и аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с 21 динамиком.

2024-lexus-rx (2).jpg

  Читайте также о том, что на российском авторынке появился обновленный кроссовер Lexus RX за 5 млн рублей.

Эксперт перечислил несколько законных способов обхода нового утильсбора

После введения в начале августа 2023 года нового утилизационного сбора покупка машин за границей стала не такой привлекательной. При этом для более выгодной стоимости автомашины стоит учесть ряд моментов, которыми делится автоэкспорт.

 Российских автолюбителей будоражит информация об измененных ставках утилизационного сбора. Автомашины покинувших рынок зарубежных брендов, которые уже прилично прибавили в цене по причине использования «серых» дилерских схем поставок, станут еще дороже.  Редакция Naavtotrasse.ru выяснила, какие автомашины сильнее остальных вырастут в цене по причине таких новшеств, и сообщила о способах законного обхода нового налога.  Правила по ставке утильсбора для автомашин с агрегатами до 3-х литров не поменяются. Они облагаются тарифом в 3,4 тыс. руб. В связи с этим россияне могут планировать покупку моделей с такими характеристиками по прежней стоимости. При этом для автомашин с рабочим объемом моторов от 3 до 3,5 литров ставка повысилась до 970 тыс. рублей. Авто с агрегатами от 3,5 литров получили повышение тарифа до 1 млн 235 тыс. рублей. Такие цифры приводит спикер фирмы MedMap Юлия Манн. В итоге бюджетные модели машин не будут повышаться в цене. Августовские корректировки касаются лишь машин  премиального сегмента и моделей с «объемными» силовыми установками. По состоянию на первую неделю августа дилеры не нашли метода обхода новых правил по ставке утилизационного сбора. При этом начали прорабатываться несколько схем.  По словам Юлии Манн, россияне смогут реализоваться автомашины по доверенности. Но этот способ может привести к ряду сложностей для покупателей и продавцов. Доверенность можно отзывать, а это привлечет мошенников. Плюс ко всему, продавец будет отвечать за штрафы и аварии, которые касаются конкретного авто.   В качестве второго подхода называется стоянка купленной машины на протяжении всего года. В этом способе также есть опасность из-за длительного «замораживания» денег во время нестабильности на рынке.  Третий метод — это, когда перекупщики и автокомпании выступают брокерами и оформляют автомобиль сразу на своих клиентов. При этом придется отдать всю сумму сразу при покупке авто или оформить кредит на всю стоимость автомобиля. После понадобится ждать поставки заказанной модели. Все это выливается в риски для покупателей. Такие схемы также могут осуществляться при участии мошенников. Нужно проявить максимальную бдительность, чтобы не стать жертвами злоумышленников.  Читайте также о том, что стоимость автомашин в России повысится минимум на 10 процентов по причине изменения ставки утильсбора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+