Посмотрите, как роскошный внедорожник Lexus LX 470 покоряет бездорожье

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как роскошный японский внедорожник Lexus LX 470 с достаточной легкостью покоряет бездорожье. Внедорожник оснащен грязевыми шинами Yokohama и модифицированными бамперами.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите, как роскошный внедорожник Lexus LX 470 покоряет бездорожье
 Toyota Land Cruiser и Lexus LX всегда были тесно связаны между собой. Значок Lexus редко умалял внедорожные способности внедорожника, предлагая те же возможности при езде по пересеченной местной, что и его аналог Toyota на протяжении нескольких поколений. С новым Land Cruiser, который вот-вот дебютирует в Америке, видео 20-летнего Lexus LX 470 напоминает нам, на что внедорожник способен на бездорожье.



В видео показан ранний образец Lexus LX 470 второго поколения. 


Водитель не был нежен с автомобилем на протяжении 17-минутного ролика, агрессивно атакуя различные препятствия на бездорожье, с которыми внедорожник без труда справлялся. Это была не самая изящная езда по бездорожью, с громкими ударами и скрипами, но LX этого не замечал, пыхтя.

Хороший список обновлений послепродажного обслуживания, вероятно, помог Lexus остаться в тренде. Он имеет задний бампер с высоким клиренсом, сильно модифицированный сварной передний бампер, защитные пластины, грязевые шины Yokohama и ползунки DOM. Лебедка Smittybilt 12K и эвакуационное снаряжение Factor 55 помогают, когда что-то идет не так.

Автопроизводитель представил модель в 1995 году и взял за основу Land Cruiser J80, запустив второе поколение в 1998 году. Внедорожник дебютировал с 4,7-литровым двигателем V8 автопроизводителя, который до 2003 года выдавал 230 лошадиных сил, когда Toyota увеличила его до 235 л.с. В результате редизайна 2006 года его мощность увеличилась до 275 л.с.

Toyota больше не предлагает Land Cruiser в США, который автопроизводитель прекратил после выпуска модели 2021 года. Тем не менее, к 2024 году ожидается новая версия, но она не будет связана с LX, как ее предшественник. Вместо этого все указывает на то, что он будет иметь много общего с меньшим Lexus GX, работающим на платформе Toyota TNGA-F. Ближайшей версией полноценного Land Cruiser, доступной для покупателей в США, будет новый Lexus LX, выпущенный в 2022 году.

Не так давно, наше издание писало о том, что на российском авторынке появился обновленный кроссовер Lexus RX за 5 млн рублейЛюбители автомашин в РФ могут радоваться: на рынок наконец-то поступила долгожданная модель – Lexus RX. Кросс был признан одним из самых надежных в своем классе в нынешнем году, согласно популярному изданию "J.D.Power".

В некоторых странах, чтобы ездить на "механике" нужно сдать экзамен

Вождение автомобиля с механической коробкой передач требует прохождения специального теста в некоторых странах. Дело все в том, что многие страны мира имеют разные водительские удостоверения для автоматических и механических коробок передач.

 В мире вождения выбор между механической и автоматической коробкой передач долгое время был определяющим фактором как для водителей, так и для имеющихся у них прав. В то время как умение обращаться с механической коробкой передач когда-то было универсальным требованием, появление автоматических коробок передач побудило многие страны пересмотреть правила выдачи своих водительских прав. Сегодня во многих странах мира выдаются разные водительские удостоверения на автомобили с механической и автоматической коробкой передач. Великобритания выделяется как одна страна с четким различием между ручными и автоматическими лицензиями.  Сдача экзамена по вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач ограничивает обладателя лицензии правом вождения только на автомобиле с автоматической коробкой передач. С другой стороны, тем, кто проходит тест на автомобиле с механической коробкой передач, предоставляется возможность управлять автомобилями как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Германия копирует подход Великобритании, и сдача теста на автомобиле с автоматической коробкой передач означает, что вы имеете лицензию исключительно на автомобили с автоматической коробкой передач. Выберите ручной тест, и у вас будет возможность управлять автомобилем как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Фактически, еще несколько стран Европейского Союза, включая Румынию и Болгарию, придерживаются той же политики, но эта категоризация не ограничивается только Старым континентом. То же самое относится к Японии, Австралии и другим странам, где прохождение теста на автомобиле с автоматической коробкой передач ограничивает вашу лицензию автоматической коробкой передач, тогда как сдача автомобиля с механической коробкой передач дает вам доступ к обоим типам трансмиссии. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volkswagen лишит VW Golf механической версии в 2024 году. Жесткие нормы выбросов Евро-7 могут вынудить концерн Volkswagen сделать обязательными коробки передач с двойным сцеплением с низким уровнем загрязнения окружающей среды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+