В РФ привезли из США надежные компактные кроссоверы Buick Encore GX с минимальными пробегами

Дилеры привезли в страну новый для российского рынка кроссовер Buick Encore GX. В США эту модель назвали самым надежным компактным SUV в мире. Автомобили с минимальными пробегами (в районе 5 000 км) у нас оценили в 1,9 – 2,2 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ привезли из США надежные компактные кроссоверы Buick Encore GX с минимальными пробегами
Кроссовер Buick Encore GX для покупки в России доступен в топовой комплектации со 165-сильным 1,3-литровым турбомотором. В связке с ним работают АКПП и полный привод. На этом подробности о новом компакт-кроссе заканчиваются. 

Известно, что до России добрались автомобили образца 2019 года. Модель выпускают на двух площадках: совместном предприятии SAIC-GM в Китае и заводе в Южной Корее.

Что касается эталонной надёжности Buick Encore GX, то агентство J.D.Power оценило его надежность в 90 баллов из 100, а Consumer Reports – в 8 баллов из 10 возможных.


Ранее стало известно, что обновлённый Buick Envision 2024 года станет первой североамериканской моделью Buick с опцией Super Cruise

Новенькая представительская LADA Aura обойдется покупателям в РФ в 2,5 млн рублей

Новый удлиненный седан LADA Aura на базе вазовской «Весты» стоит примерно 2,5 млн рублей. Такую сумма в интервью телеканалу «РБК-ТВ» назвал президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

В разговоре с журналистами Максим Соколов напомнил, что пока премиальный седан LADA Aura существует только в виде прототипа. Так что о цене говорить ещё рано. В актуальных рыночных условиях такой автомобиль стоил бы около 2,5 млн рублей, говорит президент «АвтоВАЗа».  Большой седан LADA Aura презентовали 8 июня на выставке «Евразия – наш дом» в Сочи. Автомобиль на базе LADA Vesta демонстрирует увеличенную на 25 см колесную базу. Такая прибавка обеспечила комфорт задним пассажирам. У нового седана лучше шумоизоляция, есть выдвижной подлокотник сзади и премиальная аудиосистема. При отделке салона применялась натуральная кожа, причём отечественного производства. Поставить новинку на конвейер компания может в будущем году, если государство поддержит проект.  Под капотом седана расположится 122-сильный 1,8-литровый «атмосферник» в паре с вариатором китайского производства. Аналогичную связку мотор-трансмиссия в 2024 году получит и стандартная LADA Vesta.  А тем временем стало известно, что Денис Мантуров анонсировал ежегодный выпуск 100 тыс. автомашин LADA в Петербурге к 2027 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+