Новый большой представительский седан Lada Aura показали на ПМЭФ-23

На конвейер вазовская новинка встанет только в следующем году. Пока же автопроизводитель представил новый представительский седан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Комментировать
Поделиться:
Новый большой представительский седан Lada Aura показали на ПМЭФ-23
Одной из новинок «АвтоВАЗа» на ПМЭФ стал большой седан Lada Aura. Фотографией нового вазовского авто поделилось интернет-сообщество Avtograd news в соцсети «ВКонтакте». 

Такой седан имеет подррсшую на 25 см колёсную базу, за счет чего удалось добиться большего простора и комфорта на втором ряду. 

Также автомобиль может похвастаться улучшенной шумоизоляцией, выдвижным подлокотником. отделкой из натуральной кожи и акустикой премиум-класса. Оснащается Lada Aura 1,8-литровым 122-сильным мотором в связке с АКПП. 

Построен новый седан Lada Aura на базе Vesta. Его производство намечено на 2024 год. 
Такой срок назвал президент компании Максим Соколов. По предварительным данным, новинка будет стоить ощутимо дороже 2 млн рублей.,



Ранее стало известно, что Aurus показал автомобиль и мотоцикл на ПМЭФ. 

Продажи автомобилей с пробегом в России достигли полумиллиона в мае 2023 года

Это лучший результат для вторичного рынка за последние 17 месяцев.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» подвели итоги мая для вторичного рынка России. В прошлом месяце было продано 502 тыс. авто с пробегом. Это рост в 1,5 раза относительно показанного в мае 2022 года результата. Также показатель стал рекордным для рынка за последние 17 месяцев. До этого лишь в декабре 2021 года было зафиксировано большее количество перерегистраций – 513 тыс. шт. А на протяжении 2022 года лучший показатель за месяц составил 470 тыс. перепроданных авто. Если говорить о нынешнем годе, то до мая лучший показатель был зафиксирован в марте – 497,6 тыс. шт. А в апреле он составил 495,5 тыс. экземпляров. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих электрических машинах в России. В последнее время продажи электрокаров в нашей стране растут. Происходит это как за счет параллельного импорта, так и благодаря официальным продажам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+