Самыми популярными автомашинами с пробегом у россиян в 2023 году стали Lada, Kia и Hyundai

В январе-мае нынешнего года на вторичном рынке среди машин в возрасте 3-5 лет особой популярностью пользовались модели Lada, Kia, Hyundai, Toyota и Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
Самыми популярными автомашинами с пробегом у россиян в 2023 году стали Lada, Kia и Hyundai
О самых востребованных среди россиян марках подержанных машин говорится в исследовании «Авито Авто», результатами которого поделилась «Газета.Ru».

По подсчётам специалистов, в первые 5 месяцев на автомобили с пробегом в возрасте от 3 до 5 лет пришлось 15% от общего предложения на российской вторичке. Средняя стоимость такого авто в рассматриваемый период выросла до отметки в 1,9 млн рублей. 

Лидирует в этом сегменте Lada Granta со средним чеком в 635 000 рублей. Второе место достаётся Toyota Camry (2,5 млн рублей), а замыкает топ-3 Lada Vesta (921 тыс. рублей). Дальше следуют Hyundai Solaris и Kia Rio.

Вторую пятёрку открывает Volkswagen Polo, а оставшиеся места поделили между собой Kia Optima, Hyundai Creta, Lada Largus и Hyundai Santa Fe.


Ранее наш портал назвал десять самых недорогих электромобилей в России в июне 2023 года. 

Новые седаны Chery Arrizo 8 стали приезжать к дилерам в России

Интересно, что в зависимости от версии седан получит разное оформление интерьера.

К российским дилерам Chery начали приезжать седаны Chery Arrzio 8. Портал «Китайские автомобили» делится снимками новых машин, которые раскрывают много интересного. Для начала вернемся к техническим данным, которые были раскрыты совсем недавно. Длина кроссовера составляет 4 757 мм, а колесная база 2 770 мм. Автомобиль позиционируется как D-класс, однако по габаритам достаточно серьезно уступает Toyota Camry. Россиянам предложат безальтернативный мотор – его объем 1,6 литра, а мощность достигает 186 л.с. Сочетается он с «роботом» на 7 передач. Расход бензина будет на уровне 8,5 литров на 100 км пути. Отметим, что ценник начнется с отметки в 3,4 млн рублей, что несколько разочаровало потенциальных покупателей. Всего в РФ появятся 3 комплектации. Также впервые удалось посмотреть на интерьер машин, которые уже прибыли в Россию. В кадр попали два седана – один получил белый цвет, а другой темно-зеленый. Во внешности стоит выделить разный цвет накладки на решетку радиатора – серебристая и бронзовая. Еще один интересный факт – наличие противотуманных фар на обоих авто. Причем на официальных фото от Chery седан был показан без них. По всей видимости, для российского рынка противотуманные фары будут доступны во всех комплектациях.  Теперь о салоне. У белого авто он получил черное оформление. Скорее всего, здесь речь идет о комплектации Prestige, которая станет базовой в России. Из любопытного появляются серебристые аудиодинамики, интересная конструкция дверных ручек, а также кресло с электроприводом и эффектом памяти. В салоне появились два крупных экрана – панель приборов и головное устройство. А вот интерьер второго автомобиля получился более интересным – оформление выполнено в двухцветной гамме и имеет кожаную отделку. Даже дверные карты получили оформление из двух оттенков, что выглядит очень стильно. Скорее всего, здесь речь идет о максимальной комплектации Ultimate SE. Удалось рассмотреть одну интересную особенность атмосферной подсветки салона. Она доступна уже в базовой версии и разделена на 2 уровня. Интересно, что нижний уровень получил изображение в виде жирафа. А тем временем первый электрокар компании Chery показали на официальных фото. Речь идет о модели iCar 03, которая уже встала на конвейер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+