Компания Alfa Romeo готовит первый электрический кроссовер Alfa Romeo с премьерой в 2024 году

Ожидается, что первый электромобиль Alfa Romeo будет основан на Jeep Avenger. Эта новинка получит уникальный стиль экстерьера и салона.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alfa Romeo готовит первый электрический кроссовер Alfa Romeo с премьерой в 2024 году
 После нескольких лет простоя бренд Alfa Romeo начинает новую главу с новыми электрическими моделями. Выпуск Tonale в скором времени завершится, и теперь автопроизводитель подтвердил планы выпустить новинку в первой половине 2024 года, которую характеризует, как Sport Urban Vehicle.

 Alfa Romeo держит подробности в секрете. При этом уже известно, что модель внутри компании называется Kid и будет самой маленькой. Это говорит о том, что кроссовер будет меньше, чем Tonale, стоимость которого начинается с 42 995 долларов и служит основой для почти идентичного Dodge Hornet.

 Кроссовер обещает «изменить правила игры», «намереваясь переписать правила сегмента». Это также будет первый электромобиль Alfa Romeo со спортивной ДНК.

Кроме того, Alfa Romeo просит автолюбителей помочь в выборе названии модели. Остается неясным, насколько серьезна просьба о помощи.
Бренд также мог бы назвать эту новинку Alfa Romeo Sebring, поскольку, по слухам, кроссовер является обновленной версией Jeep Avenger. Хотя это имя кажется сомнительным, если Jeep сможет позаимствовать имя Dodge, возможно, Alfa Romeo сможет взять название Chrysler.

Alfa-Teaesr-607-1.webp

  Читайте также о том, что Alfa Romeo 7 Study дебютировал в качестве водородного гиперкара будущего.
8 Июня, 2023 г.

Новый электрический седан Exeed Sterra ES заметили на улицах Китая

Этот автомобиль вполне может быть интересен россиянам, так как поставки в нашу страну вполне возможны.

Портал «Китайские автомобили» поделился новыми снимками седана Exeed Sterra ES. Его заметили на одной из парковок Китая, причем без камуфляжа. Семейство Sterra входит в структуру премиального бренда Exeed и занимается электрическими машинами. И седан ES станет дебютантом новой марки. Причем на экспорт машины могут отправлять под брендом Exlantix. Представители Exeed в России уже говорили, что седан доберется и до нашей страны, причем в 2023 году. Первые «живые» фото позволили полностью оценить внешность машины. Ведь нередко серийные авто отличаются от того, что мы видим на презентациях. В экстерьере сразу выделяются покатая крыша, большие колесный диски и узкие передние фары. Если посмотреть на машину сбоку, то виден длинный капот. Ручки дверей здесь выдвижные. Именно профиль машины выглядит наиболее эффектно. Салон машины также удалось сфотографировать. Здесь явно принято решение совместить интерьер от нескольких моделей. Присутствуют элементы, знакомые по Tiggo 9, а также по Jaecoo 7. Приборная панель здесь довольно маленькая по современным меркам, а вот головное устройство получило большой экран.  Однако некоторые эксперты видят некоторую схожесть с салоном Tesla. Пока что официально габариты авто не называли. По предварительным данным, длина седана составит 4,95 метра, а расстояние между осями приблизится к 3 метрам. Абсолютно точно автомобиль получит возможность быстрой зарядки – за 5 минут можно восполнить 150 км пробега. А общий запас хода при полной зарядке составит 700 км пути. Максимальная версия получит 2 электрических мотора, а на разгон до 100 км/ч потребуется всего 3 секунды. Ранее наш портал рассказывал, что компания Exeed пересмотрела комплектации двух кроссоверов в РФ. Они лишились базовых версий и поэтому стали стоить дороже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+