Обновленные Alfa Romeo Giulia и Stelvio выходят на рынок Австралии

Обновленные машины будут доступны в трех версиях - Ti, Veloce и Quadrifoglio.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные Alfa Romeo Giulia и Stelvio выходят на рынок Австралии
Компания Alfa Romeo Giulia и Stelvio выводит на рынок Австралии модернизированные Giulia и Stelvio в конце этого месяца, и первоначально обе будут предлагаться в вариантах Ti и Veloce. Обновленные версии Quadrifoglio поступят в продажу в четвертом квартале этого года. Линейка Giulia начинается с версии Ti по цене от 68 450 австралийских долларов (45 822 доллара США), в то время как модель Stelvio Ti доступна по цене от 76 450 австралийских долларов (51 177 долларов США).

Среди ключевых особенностей обеих моделей в комплектации Ti - новая решетка радиатора, 19-дюймовые легкосплавные диски, тонированные задние фонари, автоматические фары со светодиодной матрицей, матовые наконечники выхлопных патрубков.

В интерьере можно найти кожаные сиденья, вставки из натурального дуба, спортивное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, рычаг переключения передач из перфорированной кожи, алюминиевые накладки на педали и черную обивку потолка. Цифровая панель приборов получила 12,3-дюймовый экран, а головное устройство имеет диагональ 8,8 дюймов. Также есть беспроводное зарядное устройство, поддержка Apple CarPlay, Android Auto и двухзонный климат-контроль.

Множество функций безопасности также входят в стандартную комплектацию как Giulia Ti, так и Stelvio Ti.
К ним относятся автономное вождение 2-го уровня, активный мониторинг слепых зон, автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль, передние и задние датчики парковки и автономное экстренное торможение. Следующая комплектация получила название Veloce. Этот уровень добавляет новый диффузор наряду с красными тормозными суппортами, значок Q2 для Giulia, 20-дюймовые колесные диски и черный обвес Vulcano для Stelvio.

В стандартную комплектацию также входит несколько улучшений интерьера, таких как спортивные кожаные сиденья, алюминиевые рычаги переключения передач и алюминиевые вставки. Veloce также получил защитное стекло, аудиосистему Harman Kardon с 14 динамиками и отделку кожей приборной панели, дверных панелей и центрального подлокотника. Модели Giulia Veloce и Stelvio Veloce также могут быть окрашены в особый цвет, оснащаться панорамным люком на крыше и черной или красной кожей.

Цены на обновленный Alfa Romeo Giulia Veloce начинаются с 74 950 австралийских долларов (50 173 доллара США), в то время как Stelvio Veloce доступен по цене от 82 950 австралийских долларов (55 528 долларов США). Оба варианта могут быть дополнены люком на крыше стоимостью 2700 австралийских долларов (1807 долларов США).



А тем временем стало известно, что Alfa Romeo может возобновить производство модели Alfetta. Правда это будет совсем другой автомобиль.

Производитель электрокаров VinFast выйдет на NYSE за счет слияния со SPAC на сумму 27 млрд долларов

Ожидается, что соглашение о слиянии между VinFast и Black Spade Acquisition Co будет закрыто во второй половине 2023 года.

 За последние несколько лет бесчисленное количество автопроизводителей и поставщиков стали публичными через специализированные компании по приобретению. В скором времени таковым станет и компания VinFast, которая занимается производством электрифицированных автомашин.  Бренд надеется на больший успех и заключил «соглашение об объединении бизнеса» с Black Spade Acquisition Co. По планам сделка состоится во второй половине 2023 года. Компанию VinFast оценили примерно в 27 млрд долларов со стоимостью собственного капитала в 23 миллиарда долларов. Компании заявили, что каждая обыкновенная акция VinFast будет стоить 10 долларов. В документе также отмечается, что сотрудники автопроизводителя могут получить большую премию, если выполнят определенные условия. В частности, если заявленная консолидированная выручка VinFast за 2023 финансовый год составит не менее 1,875 млрд долларов, компания может предложить «бесплатные» обыкновенные акции на сумму до 50 млн долларов директорам, руководителям, менеджерам и сотрудникам VinFast и ее дочерних компаний.  Больше подробностей станет известно ближе к дате слияния. Black Spade Acquisition Co торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом BSAQ. В настоящее время она оценивается в 10,36 доллара за акцию.  В заявлении гендиректора VinFast Auto мадам Туи Ле говорится, что бренд VinFast уже продемонстрировал способность быстро выходить на международные рынки. Партнерство с Black Spade представляет собой идеальный способ привлечения капитала для будущих глобальных амбиций, а также является важным достижением для Vingroup.  Читайте также о том, что поставки кроссовера VinFast VF 9 начнутся в конце марта 2023 года во Вьетнаме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+