Alfa Romeo может воскресить Alfetta в качестве компактного электрохэтчбека

Компания Alfa Romeo прекратила выпуск всех своих хэтчбеков, сделав акцент на сегменте SUV. Но похоже, что в будущем этот тип кузова вернется вместе с табличкой Alfetta. Об этом недавно сообщил Жан-Филипп Импарато, генеральный директор итальянского автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo может воскресить Alfetta в качестве компактного электрохэтчбека
О планах гендиректор Alfa Romeo рассказал во время интервью итальянскому журналу Quattroruote. По словам Жан-Филиппа Импарато, С-сегмент для Alfa Romeo будет состоять не только из Tonale, на подходе новая Alfetta. Это будет компактный хэтчбек с крутым дизайном и электрической трансмиссией. 

Оригинальная Alfa Romeo Alfetta, выпускавшаяся с 1972 по 1987 год, продавалась в двух вариантах кузова: традиционный четырехдверный седан, известный как «Берлина», и трехдверный фастбэк-купе со значками «GT» и «GTV». По всей видимости, именно последний послужит источником вдохновения для электрической версии легендарной модели. 

Alfetta может стать достойным преемником Giulietta, что позволит итальянскому бренду конкурировать с большим количеством хэтчбеков EV от других автопроизводителей.

По предварительной информации, Alfetta получит полностью электрическую трансмиссию со спортивной настройкой. Возрожденная Alfetta может разделить платформу STLA с электрическим хэтчбеком Lancia Delta, чье появление намечено на 2028 год.
Alfa Romeo уже определилась с производственным планом на следующие несколько лет, который подразумевает появление новой модели каждый год. Однако, по словам Импарато, компания примет решение о конкретном плане выпуска продукции на период 2028–2030 годов в сентябре этого года. Это решение будет включать возможный зеленый свет для Alfetta. Если проект одобрят, электрический хэтчбек Alfetta может дебютировать в 2028 году, через год после того, как Alfa Romeo полностью прекратит выпуск автомобилей с ДВС. 



Ранее стало известно, что новый Peugeot 508 в кузове купе представлен на первых неофициальных фоторендерах
7 Марта, 2023 г.

В РФ привезли новые кроссоверы Volkswagen Tacqua из Китая

Произошло это на фоне борьбы компании Volkswagen с поставками машин из КНР в Россию.

На российском авторынке появится новый кроссовер Volkswagen Tacqua. Небольшая партия машин прибыла в Россию. Портал «За рулем» опубликовал фотографию, где на автовозе видны сразу 5 таких машин. Ранее модель в России представлена не была – ни официально, ни по параллельному импорту. Сборка автомобиля ведется на заводе FAW-Volkswagen в КНР. Это очень компактный кроссовер с длиной 4 108 мм. Колесная база при этом составляет 2 551 мм. Покупателям предлагают выбрать из двух силовых установок. Базовым стал атмосферный мотор, который при рабочем объеме в 1,5 литра способен выдавать 113 л.с. Работает он в паре с 6МКПП. А вот более мощный 150-сильный двигатель с турбиной сочетается с фирменным «роботом» DSG7. Привод в обоих случаях исключительно на передние колеса. Оснащение получилось довольно богатым – здесь есть колеса R18, запуск мотора с кнопки, интеллектуальный круиз-контроль, головное устройство с широким набором функций. Салон получил кожаную отделку, а дополняет его эффектная панорамная крыша. Стоимость вряд ли получится бюджетной. По предварительным данным, за машину будут просить 2,8 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал о новой версии электрического Volkswagen ID.3. Автомобиль примерил на себя спортивный дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+