Новый электромобиль Alfa Romeo Giulia появится в 2025 году

Электрическая линейка Alfa Romeo обретает форму, а суперкар 6C может дебютировать этим летом.

Комментировать
Поделиться:
Новый электромобиль Alfa Romeo Giulia появится в 2025 году
Компания Alfa Romeo назвала 2022 год «чрезвычайно позитивным», сообщив, что количество автомобильных продаж в Европе увеличилось на 22%. Во Франции, Германии и Италии наблюдался повышенный спрос, как и в Австрии, Испании, Греции и Португалии, уточняет автопроизводитель. 

Компания во многом приписывает этот успех Tonale, который, по их словам, положил начало их «метаморфозе». Марка стремится стать не только самым быстрым в мире автобрендом, но и полностью электрическим к 2027 году. 

Согласно отчету Autocar, одной из первых электрических моделей, присоединившихся к линейке Alfa Romeo, станет Giulia следующего поколения, которая должна появиться примерно в 2025 году. Модель начального уровня получит мощность около 345 л.с. Для сравнения, запланированная отдача Veloce составит около 790 л.с.

Издание также цитирует генерального директора Жана-Филиппа Импарато, который заявил, что Giulia Quadrifolio следующего поколения будет иметь мощность около 986 л.с. 
По словам Импарато, автомобиль может иметь запас хода по WLTP до 700 км. Ог уточнил, что модернизированный седан будет выглядеть как «Alfa Romeo, которого мы все хотим».

На будущий год марка запланировала выпуск субкомпактного кроссовера начального уровня, который, как ожидается, будет называться Brennero. Ему достанутся гибридные и электрические силовые установки. За ним последуют другие электрические модели в 2025 и 2026 годах. Помимо Giulia, следующий Stelvio также будет электрифицирован, хотя неясно, какая модель появится первой.



Ранее стало известно, что компактный Ford Maverick переделали под пикап Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее». 

Ford Maverick переделали под пикап Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее»

Toyota Pickup 1985 года из фильма «Назад в будущее» по праву занесен в список культовых киношных автомобилей. И в знак уважения к этому легендарному пикапу кто-то оснастил Ford Maverick почти идентичными характеристиками.

За создание этого авто отвечали специалисты VIP Auto Accessories. Для переделки был выбран компактный пикап Ford Maverick.  Тюнер полностью выкрасил донорский Maverick в черный цвет, параллельно подвергнув аналогичной отработке все детали отделки, значки и тормозные суппорты.  Вдобавок ко всему автомобиль получает внешний вид «OEM +» с 2-дюймовым лифт-комплектом, новыми колесами и вездеходными шинами. Конечно, у пикапа из «Назад в будущее» не было бронзовых колес, однако на этом Maverick такой дизайнерский ход смотрится органично. А вот установленный в грузовом отсеке спортивный бар Keko с подсветкой KC pod является самой очевидной отсылкой к экранной Toyota.  Фордовский пикап также получает ковш на капоте, тонированные окна, нестандартную решетку радиатора в стиле Raptor и оранжевые габаритные огни, которые обычно предназначены для автомобилей шириной более 80 дюймов.  Не уточняется, является ли Maverick 2,5-литровым гибридом. Однако даже менее мощный гибрид превосходит Toyota 85-го года со 116 л. на 75 л.с. соответственно. 2,0-литровый турбодвигатель Maverick превосходит Toyota на 134 л.с.  Ранее стало известно, что Росстандарт начал аннулировать документы на автомашины, ввезенные по параллельному импорту. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+