В РФ начались продажи новых кроссоверов Alfa Romeo Tonale по цене от 5,6 млн рублей

Роскошные паркетники Alfa Romeo Tonale теперь доступны для покупки на отечественном авторынке с февраля 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи новых кроссоверов Alfa Romeo Tonale по цене от 5,6 млн рублей
 Старт продаж малогабаритного итальянского паркетника накануне объявил один из московских автосалонов. Эта новинка дебютировала в Европе в 2022 году. Сейчас иномарку привезли в Россию по «серой» дилерской схеме. «Живой» экземпляр уже ждет нового владельца в столице. За такую модель запрашивается 5 млн 600 тысяч рублей.

 Привезенный в страну кроссовер представлен в темно-зеленом оттенке кузова. Салон обтянут темной кожей.

В арсенале возможностей иномарки указывается наличие электронной панели приборов, габаритный дисплей информационно-развлекательного комплекса, умный круиз-контроль, функция удержания машины в выбранной полосе, фары на светодиодах, электронный привод кресла автомобилиста с опцией памяти.
Под капотом расположен бензиновый турбированный 1,5-литровый мотор с отдачей на 130 «лошадей» в тандеме с «роботом» и системой заднего привода. С места до первых ста километров в час уходит 9,9 секунды. Потолком скорости стал показатель в 195 км/ч. При езде по городу уходит примерно 6,2 литра на каждую сотню километров.

alf_002.jpg

  Читайте также о том, что итальянский бренд Alfa Romeo запустил программу по получению сертификационных документов и восстановления устаревшей «классики» прошлых десятилетий.

Автосалоны в РФ не планируют ввозить бюджетные автомашины в 2023 году из-за малой маржи

Российские автодилеры пояснили причину, почему не будут продавать российским автомобилистам доступные по цене иномарки.

 Автомашин без пробега по цене до 2 млн рублей российским автолюбителям в ближайшие месяцы ждать не придется. Руководители автосалонов не видят выгоды в их продаже из-за скромной прибыли при их реализации.   По мнению директора по развитию дилерской сети «Рольф» Владимира Мирошникова, прибыль за модели стоимостью менее 1 млн рублей не интересует профессиональных продавцов. В связи с этим машины по цене до 2 млн рублей, которые до 2022 года на российском рынке назывались доступными, почти никто не привозит. Руководитель по развитию и инновациям «Ключавто» Юлия Овчинникова уточнила, что в сегодняшних условиях рынка, когда в стране перестали работать официальные представительства ряда автоконцернов, а ставить цены и другие стандарты уже некому, автосалоны стали формировать свои условия, нацеленные только на выгоду ведения этого вида бизнеса. Эту же точку зрения высказал и глава отдела по работе с корпоративными клиентами «Ключавто» Георгий Премильский. По его словам, предложение на автомобильном рынке сейчас диктуют исключительно дистрибьюторы, соответственно сами автоцентры.  Читайте также о том, что в автосалоны Екатеринбурга доставили дебютную партию отечественных паркетников «Москвич».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+