Компания Skoda представала разноцветную версию кроссовера Skoda Enyaq Coupe Respectline

Красочное исполнение Enyaq Coupe Respectline представлено общественности в сказочной расцветке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda представала разноцветную версию кроссовера Skoda Enyaq Coupe Respectline
 Электрический кроссовер Skoda Enyaq Coupe Respectline с привлекательным внешним видом своим появлением прославляет «разнообразие, равенство, справедливость и инклюзивность, которые являются основными ценностями Skoda Auto».

 Модель отличается стильным внешним видом, который «подчеркивает центральную идею разнообразия через красочную призму». Модель оснащена уникальной решеткой Crystal Face. Она подсвечивается 131 белым и разноцветным светодиодом.

 Выразительная тема продолжается в салоне с радужным окружающим освещением и матовой белой отделкой с яркими акцентами. К ним присоединяются графическое тиснение на сиденьях и трехспицевый руль со значком Respectline.

Уникальная модель создана сотрудниками Skoda и дебютирует на концерте Чешского филармонического оркестра под открытым небом 21 июня 2023 года.
 Затем кроссовер покажут на бизнес-форуме Pride и на Пражском фестивале Pride. После этого он отправится за границу, чтобы продвигать «уважение ко всем людям и окружающей среде».

Skoda-Enyaq-Coupe-Respectline-605-2.webp
 
Читайте также о том, что седан Skoda Superb 2024 демонстрирует огромную колесную базу на шпионских фотоснимках.

Как изменились продажи машин в D-сегменте в России после кризиса

Этот сегмент наряду с люксовыми машинами пострадал сильнее всего после отказа многих иностранных компаний вести свой бизнес в России.

Портал «Автостат Инфо» рассказал о продажах машин в D-сегменте в России. По итогам апреля 2023 года общее количество продаж таких машин в РФ составило 1,65 тыс. шт. Это на 80% больше, чем в апреле 2022 года. Правда тогда рынок почти замер. Если же говорить об апреле-мае, то здесь продажи достигли 4,95 тыс. шт., что говорит о снижении спроса на 55,2%. Если говорить об апреле, то было продано 19 различных машин, что немного больше, чем годом ранее. Объясняется это параллельным импортом. Лидируют здесь китайские машины с результатом 637 шт., что составляет 38,5% от общего количества. Причем первое место занимает JAC J7 – 611 шт., то есть более трети от всех реализованных машин. Отметим компании BYD и Han, продажи машин которых достигли отметки в 25 и 23 шт. соответственно. Второе место достается Toyota – 397 шт. и рост продаж на 1,8%. Причем все продажи пришлись на модель Camry. «Бронза» рейтинга принадлежит Kia K5 из Кореи – дилеры нашли покупателей для 221 автомобиля, а это на 63,7% больше, чем за апрель 2022 года. В плане вторичного рынка ситуация более оптимистичная – в апреле перепродажи машин в D-сегменте достигли 52,2 тыс. экземпляров, что говорит о росте спроса на 52%. Доля сегмента на рынке достигла 9,2%. Добавим, что за январь-апрель перепродажи машин D-класса в РФ достигли 184,8 тыс. экземпляров – «плюс» 30,3%. На первой позиции здесь располагается Toyota с результатом 16 тыс. шт. и ростом продаж на 44,1%. За 4 месяца японский бренд показал перепродажи в 57,4 тыс. экземпляров (+22,6%). Вторая позиция достается Volkswagen с моделью Passat. По итогам апреля перепродажи этого авто достигли 4,84 тыс. экземпляров (+50,6%). А в январе-апреле уже 16 тыс. шт. (+33,8%). Замыкает тройку лидеров компания Kia – 3,58 тыс. и рост на 85,7% в апреле. За 4 месяца новых владельцев нашли 12,5 тыс. машин Kia из D-сегмента (+53,3%). Главный вывод – продажи подержанных машин в сегменте D значительно опережают реализацию новых машин не только по общему количеству, но и по доле. Вероятно, проблемы с запчастями и дорогое обслуживание побуждают к продаже. А тем временем наш портал рассказал, как изменились продажи подержанных машин в D-сегменте. Лидерство удерживает отечественный ГАЗ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+