Ford Focus и Skoda Octavia возглавили продажи на вторичном рынке Москвы в апреле 2023 года

Среди самых продаваемых подержанных машин в российской столице традиционно лидируют иномарки. Причем в ТОП-10 есть и премиальные машины.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus и Skoda Octavia возглавили продажи на вторичном рынке Москвы в апреле 2023 года
Аналитический портал «Автостат» продолжил исследовать рынок России на предмет продаж машин. На очереди статистика продаж подержанных машин в Москве. В апреле первое место поделили сразу две модели – это Ford Focus и Skoda Octavia. Эти авто нашли 742 новых владельцев. Причем эти же модели лидируют в течение всего года.

В январе и марте первая строчка доставалась Skoda Octavia, а феврале на первое место вырвался Ford Focus. «Бронза» рейтинга у Kia Rio с результатом 592 перепроданных авто. А следом за ним находится еще один автомобиль из Кореи – выбор в пользу Hyundai Solaris сделали 576 жителей Москвы.

На пятой строчке апрельского рейтинга расположился бизнес-седан Toyota Camry – с участием этого авто в столице было совершено 562 сделки. Шестое и седьмое места достаются премиальным машинам BMW – это бизнес-седан 5-Series и кроссовер X5. Их перепродажи составили 540 и 511 авто соответственно. Volkswagen Polo стал 8-м с результатом 485 шт.

Еще одна модель BMW находится на 9-м месте – это седан 3-Series с результатом 464 шт.
А замыкает ТОП-10 столичного рынка подержанных машин Opel Astra – 455 шт.



Ранее наш портал рассказывал, что каждый третий проданный в России кроссовер Omoda C5 оснащается системой полного привода. Причем изначально такая модификация не была доступна жителям РФ.

Каждый третий кроссовер Omoda C5 продается в России с полным приводом

Изначально автомобиль был доступен в России исключительно с системой переднего привода. Однако появление полноприводной версии позволило еще сильнее нарастить продажи.

Эксперты портала «Автостат» проанализировали продажи стильного кроссовера Omoda C5. Рассматривался период с 1 по 28 мая нынешнего года. Интересно, что 34,5% от всех проданных машин были с полным приводом. Также есть и статистика по регионам – наибольшее количество полноприводных машин было продано в Москве. На долю российской столицы пришлось 15,6% от всего количества. Второе место достается Московской области – каждый десятый Omoda C5  с полным приводом был реализован здесь. А третье место у Санкт-Петербурга – 9,2%. Напомним, что официальная презентация кроссовера Omoda C5 в России состоялась еще в октябре прошлого года. Однако после нее к заказу были доступны только кроссоверы с передними ведущими колесами. Ранее наш портал рассказывал, что российский рынок является ключевым для компании Omoda. Однако сейчас бренд активно выходит и на другие рынки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+