Седан Skoda Superb 2024 демонстрирует огромную колесную базу на шпионских фотоснимках

Следующее поколение Superb бренда Skoda станет близнецом VW Passat и получит больше пространства для ног задних пассажиров.

Комментировать
Поделиться:
Седан Skoda Superb 2024 демонстрирует огромную колесную базу на шпионских фотоснимках
 Между шпионскими снимками и официальными тизерами в сети показывали много фотоснимков нового Skoda Superb. Но прежние наблюдения ограничивались вместительной версией в кузове универсал. Уже известно, что механически идентичный седан Superb разрабатывается параллельно. На этой неделе фотошпионы заметили его на тестах.

 Фотошпионы засняли испытания четырехдверного Superb в Альпах. Инженеры заинтересованы в проверке эффективности тормозов на длинных альпийских спусках.

 Superb делит свою растянутую платформу MQB со следующим Volkswagen Passat для европейского рынка, который традиционно был немного короче, чем Skoda. Но на этот раз модели будут полностью соответствовать друг другу в габаритах.

В то время как VW будет доступен только в кузове универсал, Skoda предлагает покупателям два варианта кузова на выбор, включая седан с лифтбеком. Оба имеют массивную колесную базу, которая будет немного увеличена по сравнению с 2840 мм нынешнего Superb. Это на 100 мм длиннее по сравнению с VW Passat.

Skoda-Superb-scoop-00004.webp

 Снимки профиля, которые лучше всего демонстрируют длинную колесную базу седана Superb, также показывают, что заднее стекло модели имеет спортивный наклон. Линия крыши сохраняет свою высоту почти до задней части второго ряда дверей. Этот факт предполагает, что у задних пассажиров не будет места над головой. Автогигант VW доверил Skoda разработать Passat и Superb. Оба автомобиля будут построены на одном и том же заводе в Квасинах в Чехии.

 Ни Superb, ни Passat не будут предлагать чистый электрифицированный вариант. При этом электрическая мощность по-прежнему будет играть решающую роль в линейке силовых агрегатов благодаря целому ряду бензиновых двигателей с мягким гибридом и подключаемым гибридом.

 Skoda подтвердила, что новый Superb дебютирует осенью 2023 года и вскоре после этого поступит в продажу.

Skoda-Superb-scoop-00006.webp

  Читайте также о том, что новый Skoda Superb подешевел в России из-за низкого спроса.
1 Июня, 2023 г.

Mercedes-Benz и BYD выпустят на рынок новый кроссовер Denza N7 2024 года

На мероприятии Denza Brand Day компания назвала срок начала поставок нового электрического кроссовера Denza N7 - конец июля. Denza является совместным предприятием BYD и Mercedes-Benz.

Второй автомобиль марки Denza был представлен в апреле. За неделю электрокроссовер N7 забронировали 10 569 человек. Для Denza N7 будет доступны два варианта формы передней панели. Разница - дизайн ДХО.  Denza N7 - это электрокар на пять посадочных мест, построенный на архитектуре BYD e-platform 3.0. Длина паркетника составляет 4,86 метра при колёсной базе 2,94 метра. По размерам новинка располагается между BMW X4 и BMW X6. Заднеприводный вариант получает один 313-сильный электромотор. Полноприводному электрокару положены два электромотора. Суммарная отдача силовой установки вырастет до 523 л.с. Батарея одна - на 91,39 кВт•ч. С ней без подзарядки электрокар проедет от 702 до 630 км в полноприводной версии.  Электрокар предоставляет возможность двойной зарядки, когда к авто подключатся два независимых зарядных кабеля. Также возможна зарядка от автомобиля к автомобилю (V2V), а при необходимости с Denza N7 можно питать бытовые приборы в доме.  Ранее стало известно, что салон нового кроссовера Denza N8 2024 года раскрыли на официальных эскизах.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+