Новый Skoda Superb подешевел в России из-за низкого спроса

Новый чешский лифтбек Skoda Superb 2023 года, поступивший на российский рынок несколько недель назад, оказался намного менее популярен, чем ожидалось. Несмотря на объявленную цену в 3,86 миллиона рублей, и даже несмотря на то, что автомобиль был произведен в Китае, российские покупатели не проявили должного интереса к новому автомобилю, отмечает портал iXBT.

Комментировать
Поделиться:
Новый Skoda Superb подешевел в России из-за низкого спроса
Skoda Superb, уже давно известный поклонникам компании Skoda, получил свою обновленную версию в 2023 году. Однако новый Skoda Superb, поступивший в Россию недавно, оказался гораздо менее востребованным, чем предыдущие модели. Покупатели неоднозначно откликнулись на автомобиль, признав его, в основном, престижным и дорогим, но малополезным и не особо функциональным. 


Эксперты предполагают, что одной из причин низкого спроса на новый автомобиль является повышенная цена на автомобиль и его китайское происхождение. Однако некоторые автомобильные аналитики утверждают, что на самом деле проблема заключается в форм-факторе автомобиля. Участники рынка считают новый Skoda Superb более пристойным и элегантным, но недостаточно удобным и практичным в повседневной эксплуатации.

В любом случае, низкий спрос на новый автомобиль вынудил одного из дилеров снизить цену на чешский лифтбек до 3,67 миллиона рублей. Стоит отметить, что комплектация автомобиля осталась без изменения.

Новый Skoda Superb, поставляемый на российский рынок с единственным турбодвигателем объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с., в комплекте с которым идет фирменный "робот", не оборудован полным приводом.

 Низкий интерес рынка к новому Skoda Superb 2023 года вызвал дискуссии среди автолюбителей и аналитиков. В любом случае, снижение цены на новый автомобиль может привлечь больше покупателей, привязанных к бюджету, и увеличить спрос на Skoda Superb в России.

Screenshot - 2023-05-30T171235.695.png

Читайте также о том, что новый тягач Hongyan, совместный проект Iveco и SAIC Motors.

Новый тягач Hongyan, совместный проект Iveco и SAIC Motors

На российском рынке появился новый тягач Hongyan CQ4186HV52 4х2, созданный при участии двух автопроизводителей - SAIC Motors из Китая и итальянской компании Iveco. Его уникальность заключается в многофункциональности, удобстве и эффективности, сочетающей в себе дизайн из Европы и китайские технологии, отмечает журнал "За рулем".

Основой новинки является двигатель Cursor 13 мощностью 520 лошадиных сил, соответствующий классу Евро-5. Такая мощность обеспечивает быстрый разгон и гарантирует беспроблемную перевозку тяжелых грузов на большие расстояния. На автомобиле также установлена коробка передач с ретардером, которая обеспечивает более точное управление и снижение затрат на топливо.  Кабина тягача Hongyan CQ4186HV52 4х2 достаточно просторна и оборудована двумя спальными местами, что делает отдых водителя комфортным и способствует его хорошей работоспособности. Среди других полезных особенностей этого тягача - вместительность алюминиевого бака вместимостью до 1000 литров, которая позволяет меньше останавливаться на заправку при больших расстояниях.  Новинку Hongyan CQ4186HV52 4х2 можно назвать уникальным тягачом, объединившим в себе лучшие технические и дизайнерские решения компаний Iveco и SAIC Motors. Читайте также о том, что трехцилиндровый мотор Toyota GR Yaris форсирован до 741 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+