Компания Nissan представила специальный выпуск кроссовера Nissan Qashqai e-Power Kuro Edition

Специальная версия компактного кроссовера основана на комплектации N-Connecta среднего класса.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan представила специальный выпуск кроссовера Nissan Qashqai e-Power Kuro Edition
 Бренд Nissan представил специальную версию гибридного Qashqai e-Power для рынка Великобритании, которая называется Kuro Edition. Новинка отличается темным оттенком кузова.

 Nissan — не первый японский автопроизводитель, использующий брендинг Kuro Edition. Ранее такую серию своих кроссоверов выпустила марка Mazda. Kuro в переводе с японского означает черный, поэтому ни у кого из брендов не может быть исключительных прав на это название.

 Nissan Qashqai Kuro Edition основан не на флагманской комплектации Tecna+, а на средней версии N-Connecta. Это объясняет 18-дюймовые легкосплавные диски, которые выглядят не так впечатляюще, как 20-дюймовые колеса у моделей с более высокими характеристиками. Глянцевая черная обработка кузова выделяет экстерьер кроссовера среди собратьев. Kuro Edition доступен исключительно в трех двухцветных цветах в сочетании белого, черного и серого.
Базовое оснащение включает в себя стеклянную крышу, подсвечиваемые накладки на пороги с надписью Qashqai и беспроводную зарядную панель.
Остальное оснащение унаследовано от N-Connecta. Например, 12,3-дюймовый дисплей NissanConnect с беспроводной связью Apple CarPlay, проводным Android Auto, передними и задними USB-портами, окружающим освещением, монитором кругового обзора и защитным стеклом.

2023-Nissan-Qashqai-e-POWER-Kuro-Edition-3s-1024x576.webp

  При желании автолюбители смогут приобрести дополнительный пакет опций Tech Assist Pack за 1288 долларов, добавив в салон кроссовера 10,8-дюймовый проекционный дисплей, полностью светодиодное освещение и комплекс ADAS из серии Nissan ProPilot.

 Самозаряжающаяся гибридная трансмиссия e -Power Qashqai состоит из 1,5-литрового 3-цилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом мощностью 156 л.с. Она приводит в движение передние колеса. Также предусмотрен небольшой аккумулятор.

 Nissan Qashqai e-Power Kuro Edition уже доступен для заказа на рынке Великобритании по цене от 36 945 фунтов стерлингов или от 3 млн 700 тысяч рублей.

2023-Nissan-Qashqai-e-POWER-Kuro-Edition-6s.webp

 Читайте также о том, что новый спорткар Nissan Z появился в продаже в России по цене от 8,5 млн рублей.

Отныне Tesla продаёт электромобили с неполностью заряженной батареей

Теперь продавать новые машины будут с наполовину заряженной АКБ.

Портал Electrek сообщил интересную информацию относительно электрических машин марки Tesla. Если ранее Tesla осуществляла поставки электрокаров с зарядом на 100%, то теперь машины будут иметь запас хода в 50%. При этом дело здесь совсем не в экономии средств. Есть определенные требования у судоходных компаний. При перевозке водным путем АКБ должна быть заряжена не более чем на 50%. К этому значению и будет стремиться Tesla. При этом в плане расходов для первой зарядки Tesla готова взять на себя некоторые обязательства. Покупателям готовы предоставить купоны, которые позволят бесплатно зарядить машину до 100%. Речь идет о зарядных станциях Supercharger. А тем временем стало известно, что новый пикап Tesla Cybertruck может добраться до России. Причем произойдет это уже в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+