Новый спорткар Nissan Z появился в продаже в России по цене от 8,5 млн рублей

Недавно японская автомобильная компания Nissan предложила поклонникам скорости свежую модель спорткаров Nissan Z, которая уже доступна для приобретения на российском рынке. Автомобиль отличается неповторимым дизайном и оснащен всеми необходимыми функциями для удовлетворения вкусов спортивных энтузиастов, отмечает "Газета.Ru".

Комментировать
Поделиться:
Новый спорткар Nissan Z появился в продаже в России по цене от 8,5 млн рублей
Стартовая цена для нового Nissan Z составляет 8,5 миллионов рублей. В эту сумму включен спорткар с двухтурбинным мотором V6 объемом 3,0 литра, генерирующим мощность в 405 лошадиных сил и работающим в паре с механической трансмиссией. Также автомобиль комплектуется климат-контролем, парковочными датчиками и прочими электронными ассистентами, среди которых система автоматического торможения. 


Nissan Z предлагается с любым расположением рулевого колеса. Российские клиенты могут выбрать версию Perfomance, отличающуюся наличием аэродинамического спойлера, дифференциала с дисками для блокировки, улучшенной подвеской и дополнительными опциями.

Интерьер Nissan Z включает в себя цифровую информационно-развлекательную систему и "приборку" с 8- или 9-дюймовым экраном в зависимости от выбранной комплектации.

Новый спорткар был номинирован на знаменитую премию "World Car of the Year" в 2023 году. Изготовление данной новинки началось еще осенью прошлого года.

 Если спорткар с выдающимися характеристиками и необычным дизайном является вашим приоритетом, обратите внимание на Nissan Z. Имея этот автомобиль, вы испытаете незабываемые ощущения от вождения и насладитесь каждой поездкой на этом великолепном японском спорткаре, обладающем богатой историей.

upload-z_2204_interior_pc_01.jpg.ximg.l_12_m-pic4_zoom-1500x1500-72551.jpg

В дополнение, стоит обратить внимание на то, что продажи нового электрического кроссовера "Москвич" достигли отметки в 35 экземпляров за первые 4 месяца.

Стартап по производству электромобилей Atlas анонсировал новый внедорожник со сборкой в Африке

 Модель будет основана на архитектуре электромобиля, поставляемой неназванным OEM-производителем. Новинка будет использовать множество готовых деталей, чтобы продаваться по доступной цене.  Atlas, стартап по производству электромобилей со штаб-квартирой в Лондоне, объявил о своей первой модели, которая хочет стать первым электромобилем, спроектированным, спроектированным и произведенным в Африке. Планируется, что модель пойдет в производство в 2026 году и дебютирует на мировых рынках в 2027 году с использованием как можно большего количества OEM-компонентов, что приведет к снижению затрат на исследования и разработки. Atlas называет свою первую модель «превосходно спроектированным, доступным, полностью электрическим автомобилем, вдохновленным марокканским дизайном и самобытностью». Его силуэт показали на одном тизере. Он походит на компактный внедорожник. Проект все еще находится на ранней стадии разработки, а до начала производства осталось три года. Пока еще безымянная модель будет оснащена «проверенной архитектурой электромобилей от известного OEM-производителя». Atlas еще не рассекречивает партнера, с которым будет работать. Как сообщает Autocar, гендиректор Atlas хочет, чтобы расходы на исследования и разработки составляли всего 5% от общих инвестиций за счет использования готовых деталей.  Англо-марокканская технологическая компания планирует построить свои «современные» производственные и опытно-конструкторские мощности в Марокко, используя «британский опыт индустриализации автомобилестроения» и пользуясь преимуществом значительно более низкой стоимости рабочей силы в африканской стране по сравнению с Европой.  Планируется, что электромобиль сначала будет предлагаться на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки, а затем станет глобальным. Помимо самого автомобиля, Atlas хочет инвестировать в «передовые технологии увеличения дальности полета», а также в аккумуляторные технологии и сети зарядки.   Читайте также о том, что у кроссовера Geely Atlas появилась спортивная версия Cool.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+