Уникальный 100-летний автомобиль Delage D6 выставлен на продажу в России

Кузов автомобиля сохранился в отличном состоянии. Заплатить новому владельцу придется 8,9 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный 100-летний автомобиль Delage D6 выставлен на продажу в России
В России в продаже появился уникальный автомобиль – речь идет о машине Delage D6, которая на данный момент существует в единственном экземпляре. Собрали такое авто в 1922 году, то есть ему сейчас исполняется 101 год.

Посмотреть объявление можно на сайте Авто.ру. В описании указаны технические параметры – на место мотора выбрали 2,2-литровый мотор, который работает в паре с механической коробкой передач.

Кузов машины на 100% сохранился в оригинальном варианте. Также указано, что машина готова к работе. Машина имеет кузов кабриолет и выкрашена в белый оттенок. Добавим, что запасное колесо расположено на боковой части автомобиля. Интересно, что два ряда кресел разделяются дополнительным ветровым стеклом.

Цена на машину довольно немаленькая – 8,9 млн рублей. Однако это неплохая возможность прикоснуться к эксклюзиву и истории.


А тем временем на аукцион выставили автомобиль Porsche 944. Его уникальной особенностью является большой пробег, который достиг почти 1 млн километров.

Ульяновский автозавод УАЗ выпустит юбилейную версию «Буханки» стоимостью в 1,6 млн рублей

У культовой модели «Буханка» увидит свет юбилейная модификация, которую намерены выпускать в честь 65-летия производства этой внедорожной модели на отечественном авторынке.

 Автоконцерн из Ульяновска отпраздновал 65-й юбилей модели «Буханка» выходом специального исполнения этой легендарной модели. В Telegram-канал «Автопоток» опубликовали сведения о юбилейной версии «Буханки».  Согласно инсайдерским данным, специальная вариация модели построена на исполнении для проведения экспедиций. От донорской модели новинку отличает покрытие кузова составом из полиуретана Raptor. Автолюбители смогут выбрать три оттенка для покраски авто — желтый, зеленый и черный. Стоимость стартует с отметки в минимальные 1 млн 600 тысяч рублей. Версия «Экспедиция», на базе которой намерены выпустить юбилейную «Буханку», получит сертифицированные усиленные бамперы, дополнительное багажное отделение на крыше, лебедку, защиту рулевых тяг, фаркоп, блокировку дифференциала в задней части кузова и покрышки BFGoodrich для сурового внедорожья. Стоит отметить, что ульяновскую «Буханку» выпускают с 1965 года. Сейчас эта модель комплектуется бензиновым агрегатом ЗМЗ-409 с рабочим объемом на 1,2 литра, который выжимает 112 «лошадей». В паре с ним трудится механическая коробка передач на пять диапазонов и система полного привода part-time. Также предусмотрена понижающая передача.   Читайте также о том, что автоконцерн «Соллерс» намерено организовать мультибрендовый выпуск рамных внедорожников на базе моделей ульяновского автозавода. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+