Отныне Tesla продаёт электромобили с неполностью заряженной батареей

Теперь продавать новые машины будут с наполовину заряженной АКБ.

Комментировать
Поделиться:
Отныне Tesla продаёт электромобили с неполностью заряженной батареей
Портал Electrek сообщил интересную информацию относительно электрических машин марки Tesla. Если ранее Tesla осуществляла поставки электрокаров с зарядом на 100%, то теперь машины будут иметь запас хода в 50%.

При этом дело здесь совсем не в экономии средств. Есть определенные требования у судоходных компаний. При перевозке водным путем АКБ должна быть заряжена не более чем на 50%. К этому значению и будет стремиться Tesla.

При этом в плане расходов для первой зарядки Tesla готова взять на себя некоторые обязательства.

Покупателям готовы предоставить купоны, которые позволят бесплатно зарядить машину до 100%. Речь идет о зарядных станциях Supercharger.


А тем временем стало известно, что новый пикап Tesla Cybertruck может добраться до России. Причем произойдет это уже в 2023 году.

Спикер Совфеда высоко оценила комфорт автомашины Lada Vesta от "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" получил похвалу от председательницы Совета Федерации Валентины Матвиенко за комфорт автомашины Lada Vesta. На встрече с вице-президентом компании Шмелевым, Матвиенко оценила удобные кресла и выразила свое удовлетворение светлой обивкой салона, отмечает издание "РИА Новости".

В ходе встречи с вице-президентом "АвтоВАЗа" Евгением Шмелевым возник интересный момент - он предложил председательнице Совета Федерации Валентине Матвиенко рассмотреть представительскую версию Lada Vesta, высоко локализованную и подходящую для государственных закупок в рамках законодательства. Более того, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не остался в стороне и отметил удобство и комфорт за рулем этого автомобиля, присоединившись к обсуждению.  Lada Vesta была выпущена компанией "АвтоВАЗ" в 2015 году и стала одним из наиболее продаваемых автомобилей в России. Компания непрерывно работает над улучшением качества и комфорта своих автомобилей, чтобы удовлетворять потребности своих клиентов.  Таким образом, "АвтоВАЗ" продолжает доказывать свою репутацию производителя качественных, современных и комфортабельных автомобилей для российского авторынка. Интересным событием в мире автомобилей станет предстоящий аукцион, на котором будет выставлен самый быстрый Studebaker Бонневилля. Этот автомобиль, вызывающий восхищение своей красотой и скоростью, привлечет внимание автолюбителей со всего мира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+