Компания Moscow Tesla Club намерена продавать в России электрический пикап Tesla Cybertruck в 2023 году

На российский рынок намерены привезти электрифицированный пикап Tesla Cybertruck, серийное производство которого еще не стартовало.

Комментировать
Поделиться:
Компания Moscow Tesla Club намерена продавать в России электрический пикап Tesla Cybertruck в 2023 году
 Дилерская компания Moscow Tesla Club в этом году планирует доставить на российский рынок долгожданный пикап Tesla Cybertruck с электромотором и футуристической внешностью. Подробности сообщаются в пресс-релизе компании, с которым ознакомился портал Autonews.ru.

 Автодилер оценил автомобиль в диапазоне от 4 до 7 млн рублей, что будет зависеть от выбранного исполнения. Наиболее доступные по цене версии будут продаваться с одним элекроагрегатом, расположенным на задней оси. Для преодоления первой «сотни» километров в час у пикапа уходит 6,5 сек.

В «средней» модификации электрокар будет иметь два электрических мотора и полноприводную систему. В таком исполнении первые 100 км/ч пикап проезжает за 4,5 сек.
TES_001.jpg

Топовая комплектация будет комплектоваться тремя электрическими моторами. Для разгона до 100 км/ч нужны минимальные 2,9 сек. Емкость аккумулятора не рассекречивается, при этом запас хода без подзаряда в наиболее дорогостоящей вариации составляет 800 км на одном заряде.

 Стоит отметить, что этот пикап впервые начал демонстрироваться автоконцерном из США в 2019 году. Начало серийной сборки откладывали уже несколько раз. Дебютная партия модели в серийном исполнении должна встать на конвейер в конце этого лета. За его производство ответственным будет автозавод в городе Остин, штат Техас.

TES_002.jpg

  Читайте также о том, что как марка Tesla заставила покупателей перейти на другие бренды электрокаров. 

В России подешевел доставляемый по параллельному импорту кроссовер Toyota Venza

Российские дилеры стали продавать японскую модель Toyota Venza по сниженной стоимости. И это при том, что модель не могут продавать по официальным каналам поставок.

 Столичный дилер предлагает к продаже паркетник Toyota Venza прошлого сборочного года по сниженной стоимости в 4 млн 999 тысяч рублей. Эту иномарку привозят в страну из ОАЭ.   Если сравнивать, то в начале этого года Venza первый раз появилась в продаже в России по «серой» дилерской схеме. На тот момент за иномарку просили 5 млн 400 тысяч рублей. К лету стоимость авто снизилась на полмиллиона рублей.   Актуальная модель имеет готовый электронный паспорт транспортного средства. На него распространяется заводская гарантия. В перечень доступных опций включены стеклянная крыша, камеры с обзорностью на 360 градусов, электронный привод кресел первого ряда, бесконтактный доступ в салон, электропривод багажного отделения, датчики света и дождя, климатическая установка, помощники передней и задней парковки. Размеры кузова говорят о том, что эта модель предназначалась для продаж на родине бренда. Модель укомплектована бензиновым мотором с объемом на 2,0 литра с отдачей на 171 «лошадь». В паре с ним трудится бесступенчатая вариаторная коробка передач и полноприводная система.    Стоит отметить, что модель Venza последней генерации презентована в позапрошлом году. Она сконструирована на модульной платформе GA-K, которая стала базой для нынешних генераций седана Camry и паркетника RAV4. Внешний облик модели представляет собой немного перелицованную модификацию иномарки Harrier четвертой генерации, которая предназначена для авторынка США.  Читайте также о том, что компания Toyota объявила отзывную кампанию для 111 тысяч экземпляров Corolla Cross из-за дефектных подушек безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+