Компания Volvo показала тизер салона нового кроссовера EX30 незадолго до дебюта

Компания Volvo показала высокотехнологичный интерьер кроссовера Volvo EX30 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo показала тизер салона нового кроссовера EX30 незадолго до дебюта
 Новый внедорожник Volvo начального уровня оснащен продуманными решениями для хранения вещей, экологичными материалами для обивки, а также новейшими информационно-развлекательными и аудиотехнологиями.

 Шведский бренд продолжает длительную тизерную кампанию Volvo EX30, постепенно раскрывая все больше деталей о своем полностью электрическом кроссовере.

 Внешний дизайн модели включает в себя такие элементы, как прочные передние крылья, гладкие дверные ручки, характерные пиксельные фары и привлекательные разделенные светодиодные задние фонари. В новом тизере представлен более подробный обзор приборной панели и информационно-развлекательной системы, а также разнообразные решения для хранения вещей в салоне.

Центральным элементом приборной панели является 12,3-дюймовый сенсорный экран с портретной ориентацией, который показывает важную информацию: скорость и уровень заряда батареи. На дисплее также имеется контекстная панель, на которой размещены функции для быстрого доступа.
Volvo-EX30-New-Teasers-3.webp

  Информационно-развлекательная система, разработанная в сотрудничестве с HaleyTek из ECARX, готова к работе с 5G и использует аппаратное обеспечение Qualcomm Snapdragon. Мультимедийка предлагает поддержку Google Assistant, навигацию Google Maps и ряд приложений, доступных в Google Play.

  Что касается звука, то под лобовым стеклом расположена звуковая панель, охватывающая всю ширину приборной панели. Ее можно подключить к дополнительной звуковой системе Harman Kardon для улучшения звучания.

 Дизайнеры Volvo создали универсальную центральную консоль с выдвижными и модульными отделениями для хранения вещей. Большие дверные карты стали результатом перемещения оконных переключателей на центральную консоль. Карманы для смартфонов на спинках сидений подходят для удобного хранения мобильных устройств.

Volvo-EX30-Teaser-7.webp

  Volvo применила принцип экологичности при разработке EX30, что соответствует современным тенденциям в автопромышленности. Интерьер EX30 предлагает выбор из ряда экологически чистых материалов. К ним относятся переработанные и возобновляемые варианты, такие как джинсовая ткань, лен и смесь шерсти, состоящая на 70% из переработанного полиэстера.

Кроме того, Volvo представляет новый вариант ткани Nordico, который служит экологически чистой альтернативой коже. Он создан с использованием переработанных пластиковых бутылок и биоатрибутированного материала, полученного из лесов Швеции и Финляндии.

Volvo-EX30-Teaser-1s.webp

Читайте также о том, что компания Volvo представит новый компактный кроссовер Volvo EX30 7 июня 2023 года.

Jeep работает над автономным внедорожником Grand Cherokee 4xe

Jeep, по сообщениям, работает над автономной версией своего популярного внедорожника Grand Cherokee 4xe. Сообщается, что компания тестирует новую технологию в Моабе, которая может позволить ее автомобилям автономно ездить по дорогам, предоставляя водителям больше свободы.

За последнее десятилетие бесчисленные стартапы поднимались и падали в погоне за мечтой создать автомобиль, способный автономно передвигаться по дорогам. Теперь компания Jeep хочет сделать еще один шаг в этом направлении.  По сообщениям, команда инженеров под руководством главы отдела искусственного интеллекта и автономного вождения компании Stellantis работает над специальной автоматизированной системой, разработанной специально для марки Jeep. Технология разрабатывается для того, чтобы предложить сообществу Jeep больше удовольствия, больше приключений и больше свободы. Система была установлена на два подключаемых гибридных автомобиля Grand Cherokee 4x и в настоящее время проходит испытания в будущем технологическом центре Jeep в Моабе, штат Юта. Технология, как утверждается, будет полезна всем, от начинающих водителей до опытных экспертов, и, безусловно, пригодится в повседневных ситуациях вождения. "Подобно тому, как наша электрификация 4xe выводит внедорожные возможности Jeep на новый уровень, эти передовые системы вождения по бездорожью помогут большему числу покупателей во многих странах мира присоединиться к приключениям и наслаждаться ими", - сказал Кристиан Менье, генеральный директор марки Jeep. "Эти функции и технологии найдут реальное применение на дороге и вне ее в самых разных условиях движения".  Пока неизвестно, когда автономный Grand Cherokee 4xe будет доступен для покупки, но ясно, что Jeep серьезно относится к разработке новых технологий для улучшения опыта вождения для своих клиентов. Читайте также о том, что в России стали доступны новые Suzuki Jimny из Японии и Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+