Компания Volvo представит новый компактный кроссовер Volvo EX30 7 июня 2023 года

EX30 2024 года обещает иметь самый низкий углеродный след среди всех автомобилей Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo представит новый компактный кроссовер Volvo EX30 7 июня 2023 года
 Переработанные материалы и продуманное производство сделают модель Volvo EX30 2024 года самой экологичной из когда-либо существовавших.

 По оценкам шведской компании, в течение срока службы 200 000 км EX30 2024 года будет нести ответственность за менее чем 33 тонны выбросов CO2 с использованием существующей европейской электросети. Это примерно на 25% меньше, чем у электромобилей C40 и XC40, которые компания производит в настоящее время.

 Преимущество EX30 перед своими предшественниками заключается в его конструкции и дизайне. Volvo использовала оптимизацию, чтобы сократить количество материалов, используемых в автомобиле. Используя старый трюк гоночных автомобилей, заставляющий каждый компонент выполнять как можно больше задач, автомобиль может использовать меньше материала, что делает его менее углеродоемким и легким.

Материалы, которые нельзя было вырезать, стали менее вредными для окружающей среды. Примерно 25% алюминия и 17% стали, используемых в автомобиле, перерабатываются.
Кроме того, 17% пластика, используемого в EX30, также будет переработано. Это самый высокий процент повторного использования пластика в автомобилях Volvo. Но это не останавливаться на достигнутом. Автопроизводитель выбрал переработанные и возобновляемые материалы для обивки дверей, приборной панели и сидений.

2024-Volvo-EX30-2-1.webp

 Покупатели смогут выбирать из льняной, шерстяной и джинсовой обивки, в которой на 70% используется переработанный полиэстер. Деним, в частности, зеленый. Он выполнен из переработанного материала, но и из отходов, которые нельзя использовать повторно.

 По оценкам Volvo, к тому времени, когда EX30 поступит в дилерский центр, он будет выбрасывать всего 18 тонн CO2. Остальные 12 или около того тонн будут поступать от электричества, используемого для питания автомобиля. И когда клиенты заканчивают с этим, 95% его материалов предназначены для повторного использования, а оставшиеся пять процентов могут быть использованы для производства энергии.

 Volvo полностью представит новый EX30 7 июня этого года.

2024-Volvo-EX30-8-1.webp

  Читайте также о том, что дилеры из разных городов России запустили продажи кроссоверов Volvo C40 Recharge.

Автопортал NJcar назвал пять самых необычных опций в современных автомашинах

Мировые автоконцерны регулярно увеличивают перечень доступного функционала, чтобы привлечь внимание автолюбителей и отбиться от конкурентов. Зачастую в перечне опций можно встретить много экзотических решения для повышения комфорта водителей и пассажиров.

 Специалисты портала NJcar подготовили перечень наиболее нестандартных и при этом весьма полезных технических возможностей, которыми могут быть укомплектованы все современные автомашины.  Лидером этого списка оказался фонарь в багажнике. Этот аксессуар есть у ряда новых моделей чешского бренда Skoda. Его можно применять автономно, а также в роли переноски. Он комплектуется магнитом, позволяющим прикрепить его к крылу авто при необходимости смены колеса в полевых условиях в темноте.     На второй строчке оказался складной рычаг трансмиссии. Он есть на обновленном американском пикапе Ford F-150. Он может превратить консоль по центру салона в небольшой столик. В ТОП-3 включены держатели для зонтов, которые предусмотрены на дверях первого ряда. Они представлены на иномарках Skoda. В частности, они есть у популярных Octavia, Kodiaq и Superb. Далее идет складывающийся столик для пикника, расположенный под полом багажника. Такой аксессуар есть у японского паркетника Honda CR-V первого поколения уже в стартовом оснащении. Завершает представленный рейтинг выдвижной столик над перчаточным ящиком. Он есть у минивэна Renault Trafic.   Читайте также о том, что составлен ТОП-3 почти не убиваемых автомобиля в кузове седан с полным приводом по цене в 550 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+