Ford начинает прием заказов на электрический Mustang Mach-E в Австралии

Электрический кроссовер будет предлагаться в трех вариантах. Стоимость стартовой версии стартует с отметки в 70 000 австралийских долларов.

Комментировать
Поделиться:
Ford начинает прием заказов на электрический Mustang Mach-E в Австралии
Ford собирается принимать заказы на полностью электрический Mustang Mach-E в Австралии, начиная со следующей недели, в ожидании местного дебюта автомобиля в конце этого года. Первая партия автомобилей, поступающих в Австралию, вскоре поступит на конвейер, и местным покупателям будут предложены три различных варианта.

Комплектации получили названия Select, Premium и GT. Первая оснащается аккумулятором емкостью 71 кВт*ч и электромотором на задней оси с мощностью 265 л.с. и крутящим моментом 430 Нм. Эта модель должна быть способна проехать до 470 км на одном заряде. Местным покупателям электромобилей, обладающих большей дальностью полета и мощностью, было бы разумно остановить свой выбор либо на Mach-E Premium среднего класса, либо на флагманском Mach-E GT.

Первая из этих версий оснащена немного более мощным электродвигателем на задней оси 290 л.с. АКБ здесь имеет емкость 91 кВт*ч. Этот вариант обладает наибольшей дальностью хода из трех и способен преодолевать расстояние до 600 км по циклу WLTP.

Также есть Mustang Mach-E GT. Он также оснащен аккумулятором емкостью 91 кВт*ч и парой электродвигателей, которые в совокупности выдают 480 л.с. при 860 Нм крутящего момента. 
Наличие электродвигателя на передней оси сокращает запас хода до 490 км, но это, безусловно, самый динамичный Mustang Mach-E. Он способен разгоняться до 100 км / ч  за 3,7 секунды. К сожалению, Ford Australia не будет публиковать информацию о местных ценах до открытия бронирования 10 мая.



Местные эксперты предполагают, что цена Mach–E Select составит от 70 000 до 75 000 австралийских долларов (47 097-50 461 доллар), в то время как Mach–E GT, скорее всего, будет стоить примерно от 100 000 австралийских долларов (67 282 доллара) до 110 000 австралийских долларов (74 010 долларов).



А тем временем Ford Explorer нового поколения показали на первых фото. Автомобиль получил серьезные отличия от предыдущей версии.

Электрический универсал Buick Roadmaster 2027 года представлен на первых фоторендерах

Независимый дизайнер Джордан Рубинштейн-Таулер переосмыслил культовый Buick Roadmaster, превратив его в полноценный электрокар.

В Сети появились первые рендеры футуристического универсала Buick Roadmaster 2027 года с полностью электрической трансмиссией. Поскольку у электромобилей больше места для хранения из-за отсутствия двигателя, сочетание этой черты с просторным и практичным универсалом имеет смысл. Скорее всего, такой электрокар сохранил бы габариты предшественника.  А это значит, что в полу можно было бы разместить большую АКБ, что позволило бы увеличить запас хода. Консервативный дизайн передней и задней частей автомобиля становится более утонченным благодаря полностью черному цвету с акцентами в виде хромированных полос. Такой декор украшает передний край капота и линию крыши. Дополняют образ клыкообразные воздухозаборники в передних углах. Также электрический универсал получает новый логотип Buick с тройным щитом, черные и серебристые многоспицевые колеса и вертикальные задние фонари. Лицевая часть авто имеет некоторое сходство с Opel Astra.  Для электрического Roadmaster автор рендеров сохранил культовые деревянные панели предшественника. Если бы такой автомобиль решили бы поставить на конвейер, то он разделил бы платформу с Cadillac Lyriq.  Ранее стало известно, что компания Buick представила новое поколение седана Buick LaCrosse. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+