Новый внедорожник Ford Explorer показали на первых фото

Автомобиль создавали в партнерстве с компанией Volkswagen. Поэтому изменения от предыдущей версии получились кардинальными.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Ford Explorer показали на первых фото
Новый внедорожник Ford Explorer с электрическим мотором показали на первых изображениях. Этот автомобиль будет доступен на европейском автомобильном рынке. А главными конкурентами называют корейские Kia EV6 и Hyundai Ioniq 5, а также японский кроссовер Toyota bZ4X. В основе автомобиля лежит платформа MEB – ее также использует компания Volkswagen для своего популярного электромобиля ID.4.

При этом Ford имеет некоторое преимущество перед Volkswagen – были учтены все пожелания покупателей, поэтому спрос может быть действительно хорошим. Если говорить о размерах, то Ford Explorer получился значительно шире, чем ID.4. Зато его длина меньше на 124 мм, а высота ниже на 40 мм. При этом размер багажника удалось удержать на неплохой отметке в 450 литров.

Если сложить задний ряд кресел, то он и вовсе достигает 1 400 литров. Стартовая комплектация получит мотор на задней оси с отдачей в 170 л.с. А полновприводная модификация включает еще и электрический двигатель спереди, в этом случае суммарная отдача составляет 335 л.с.

Запас хода при полной зарядке достигает 540 км пути. Восполнить заряд с 10% до 80% можно за 25 минут – по нынешним меркам, это очень неплохая цифра. 


Старт продаж нового Ford Explorer в Европе начнется в конце 2023 года. За автомобиль будут просить от 4 млн в переводе на рубли по нынешнему курсу валют.



А тем временем обновленная версия Ford Focus вышла на «лосиный» тест. Результаты получились очень неплохими.

На территории АВТОВАЗе накопилось 14 000 недооснащенных автомашин LADA Granta

Тольяттинский автозавод продолжает накапливать ресурсы для укомплеклектования своих бюджетных моделей.

На заводских мощностях волжского автоконцерна по состоянию на 1 мая 2023 года находится примерно 14 тысяч автомашин «Граната», у которых отсутствует электронный усилитель руль (ЭУР). Такие подробности появились в сообщении тематического паблика «Avtograd news».  Согласно инсайдерским данным, доделка недооснащенных легковушек будет проходить во время майских каникул и первой части ежегодного запланированного отпуска сотрудников автопредприятия. Для этой задачи уже нашли слесарей, водителей, контролеров, специалистов по логистике.  Во временной промежуток с 30 апреля по 9 мая потребуется дооснастить примерно 4 тысячи экземпляров «Гранты». \ Остальные модели дособирают в другие выходные последнего месяца весны и во время второй части летнего отпуска сотрудников, который в этом году будет проходить с 28 мая по 19 июня. Специалисты для поставленных задач уже найдены.  Читайте также о том, что российские автодилеры намерены приступить к продажам внедорожной модели LADA Niva Travel KHL без дилерских наценок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+