В Китае представлен электрический кроссовер Nio ES6 второго поколения

Новое поколение появилось спустя всего 4 года после дебюта первой генерации.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представлен электрический кроссовер Nio ES6 второго поколения
Рыночный дебют кроссовера Nis ES6 состоялся летом 2019 года. А уже весной 2023 года представлено второе поколение новинки. Таким образом, можно говорить, что компания Nio очень быстро меняет поколения своих машин, а не просто представляет рестайлинговые версии. Как сообщает «Авторевю», в основе лежит платформа NT2.

Здесь есть пневматическая подвеска, а колесная база выросла на 15 мм и достигла отметки в 2 915 мм. Колесные диски могут иметь диаметр 20 или 21 дюйм в зависимости от выбранной версии. Если говорить о внешности, то на первый взгляд с авто первого поколения много общего. Однако на деле можно говорить о новом кузове. Машина получила новые крылья, а фары стали менее габаритными. А люк для зарядки теперь размещается на заднем крыле. Выросла ширина авто – «плюс» 30 мм, а его высота уменьшилась на 31 мм.

В плане технологий изменения куда заметнее. Автопилот NAD был доработан, а на крыше для этого разместились лидары. Суммарный набор датчиков составил 33 штуки. Правда пока что уровень автономности значится как второй. Однако после прохождения сертификации его повысят. Салон кроссовера ES6 получил такое же оформление, как у более старших моделей ES8 и EC7. Эксперты отвечают лучшую шумоизоляцию, а дефлекторы вентиляции интересно замаскировали.

Панель приборов цифровая и имеет диагональ 10,2 дюйма, а в головное устройство обладает тачскрином на 12,8 дюйма.


Для передних кресел предусмотрен функционал вибромассажа и вентиляции. А подогрев кресел получил не только разную интенсивность, но и разделен на 3 независимые зоны для каждого кресла. Аудиосистема состоит из 23 динамиков, что является редкостью даже для машин премиум-класса.



На данный момент автомобиль имеет полноприводную версию с суммарной отдачей в 490 л.с. На набор первых 100 км/ч кроссоверу нужно всего 4 секунды. Запас хода не раскрывается, однако максимальная АКБ будет иметь емкость 150 кВт·ч. Прием заказов на автомобиль откроется в конце мая, а официальные продажи у дилеров стартуют в августе.



А тем временем новый беспилотник от компании Nio показали на рендерах. Автомобиль получит название Eden.
26 Апреля, 2023 г.

Компания Skoda анонсировала появление шести электромобилей к 2026 году

В Сети можно увидеть тизер шести электромобилей Skoda. Флагманской станет модель Enyaq следующего поколения, которая должна появиться в 2025 году.

 Skoda удваивает электрификацию, поскольку компания анонсировала шесть электромобилей, которые появятся к концу 2026 года. Автопроизводитель говорит, что мы можем ожидать «полный ряд полностью электрических моделей», получивших название Small, Compact, Combi и Space. К ним присоединятся обновленные версии Enyaq и Enyaq Coupe.    Skoda держит в секрете ряд деталей, но Compact появится в 2024 году в виде компактного кроссовера под названием Elroq. Он позиционируется как электрический преемник Karoq и будет иметь длину около 4,5 метра. Он обещает стать «идеальным семейным автомобилем» с «просторным и очень практичным салоном». Small появится в 2025 году и станет субкомпактным автомобилем в стиле внедорожника. Модель будет иметь длину около 4,1 метра и будет стоить около 25 000 евро. Это похоже на версию Skoda Volkswagen ID.2all, и модель будет построена в Испании.  Обновленные Enyaq и Enyaq Coupe будут представлены в 2025 году. Они получат «комплексное обновление», включающее новый дизайн Modern Solid. Skoda больше ничего не говорила об автомобилях, но рендеры предполагают, что у них будет более агрессивная передняя панель, в которой отсутствует традиционная решетка радиатора. Просторный универсал Combi появится в 2026 году как «вместительный» электрокар. Он будет иметь длину около 4,7 метра и будет играть «ключевую роль», поскольку он перенесет «сильные стороны этого особенно популярного и успешного кузова Skoda в эпоху электричества». Шестой и последний электромобиль известен как Space, и это будет семиместный кроссовер, вдохновленный прошлогодней концепцией Vision 7S. Это будет самый большой электромобиль Skoda длиной примерно 4,9 метра. В модели также будет представлена «вершина нового языка дизайна Modern Solid».   Интерьер будущего обещает быть просторным и современным. Мы также можем ожидать «превосходную функциональность и интуитивно понятное управление». Несмотря на выпуск шести новых и обновленных электромобилей, Skoda не собирается выпускать только электрические авто. Наоборот, модели с ДВС останутся основой их модельного ряда.  Мы увидим двигатели ДВС в новых Superb и Kodiaq, которые будут выпущены этой осенью. Они будут предлагаться с «самыми передовыми бензиновыми и дизельными двигателями» бренда, а также с подключаемым гибридным силовым агрегатом.  Octavia, Kamiq и Scala будут «обновлены в ближайшем будущем». Kamiq и Scala должны выйти в этом году, а обновленная Octavia появится в 2024 году.   Читайте также о том, что компания Volkswagen представит следующее поколение Skoda Superb и Kodiaq осенью 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+