Новейший беспилотник NIO Eden впервые показали на рендерных изображениях

Китайский производитель электромобилей Nio продолжает расширять свою линейку электромобилей. Независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть новый флагман от Nio.

Комментировать
Поделиться:
Новейший беспилотник NIO Eden впервые показали на рендерных изображениях
Автомобиль, представленный на рендерах, называется Nio Eden. Он был создан независимым дизайнером Джунён Ку в начале 2022 года, незадолго до того, как он официально присоединился к Nio в качестве дизайнера экстерьера в сентябре того же года.

«Название проекта «EDEN» происходит от ДНК бренда NIO», — объясняет Ку. «В наследии NIO есть 3 интересные особенности: интеллект, будущее и забота об экологии». 

Одна из первых вещей, которые вы заметите в Eden, — это то, сколько стекла было использовано в его конструкции. Ветровое стекло тянется прямо к передней оси и плавно соединяется со стеклянными окнами, панелью крыши и стеклянной задней крышкой багажника. Дизайнер отказался от использования традиционных дверей, вместо этого открываются передняя и задняя половины стеклянной крыши, что позволяет очень легко садиться и выходить из автомобиля. 

Образ электрокара дополняют тонкие светодиодные фары, расширенные колесные арки, черные и серебристые колеса и изогнутые задние фары на светодиодах. 
В салоне авто отсутствуют какие-либо традиционные элементы управления. Вместо этого в нем есть два кресла с откидной спинкой, много места для ног и закругленное сиденье с другой стороны салона. Он выглядит очень просторным и идеально подходит для дальних путешествий.



Хотя мы не ожидаем, что Nio запустит такой автомобиль в ближайшее время, недавно автопроизводитель представил свой элегантный ET5 Estate. Новая модель поступит в продажу в Европе в июне этого года, а затем будет запущена в Китае.



Ранее стало известно, что NIO планирует малобюджетные электромобили для европейской экспансии

Владельцы Toyota Prius в Калифорнии месяцами ждут новые каталитические нейтрализаторы после кражи

В очереди на новые запчасти - тысячи владельцев. А это значит, что ожидание может растянутся на восемь месяцев.

Кражи каталитических нейтрализаторов резко возросли в последнее время, в первую очередь из-за содержащихся в них ценных металлов. Стремительно растущие цены на такие металлы, как родий, палладий и платина, делают эти компоненты невероятно привлекательными для воров. Более ранние гибриды Toyota Prius особенно уязвимы, потому что они имеют более высокую концентрацию таких металлов, чем автомобили с ДВС. Для владельцев Prius в Калифорнии ситуация выходит из-под контроля, сообщает Los Angeles Times. Пострадавшим от автоворов водителям приходится ждать новые детали по 6-8 месяцев.  Независимые авторемонтные мастерские тоже изо всех сил стараются не отставать от спроса, но и им не удается оперативно доставать редкие автокомпоненты.  Дефицит каталитических нейтрализаторов привел к росту их стоимости, что вызвало финансовые затруднения у многих владельцев Prius. Местные правоохранительные органы стараются повлиять на ситуацию, но их усилия не были успешными. Хотя некоторые города внедрили обязательные системы маркировки и отслеживания переработчиков, только вот эффективность таких мер остается неопределенной. Вскоре в Калифорнии для частных лиц может стать незаконным владение каталитическим нейтрализатором без подтверждения права собственности. Ранее стало известно, что компания Toyota презентовала новые концепт-кары bZ Sport Crossover Concept и bZ FlexSpace на автосалоне в Шанхае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+