NIO запустит доступный суббренд Firefly для Европы в 2024 году

Китайский производитель электромобилей NIO планирует расширить свой успех на европейском рынке с помощью новой линейки доступных компактных автомобилей. Однако, учитывая премиальный статус NIO, они будут продаваться под другим брендом. Создается бюджетный суббренд, что по кодовому имени называется "Firefly", и который планируется запустить в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
NIO запустит доступный суббренд Firefly для Европы в 2024 году
Первая модель бренда Firefly, по сообщениям СМИ, будет доступной компактной машиной с начальной ценой менее 30 тысяч евро. У него будут возможности по замене батареи, что означает, что разрядившуюся батарею можно будет заменить на полностью заряженную всего за 5 минут. 


"В Европе определенно есть больше спроса на меньшие автомобили. Для компактных автомобилей пропорция стоимости батареи будет больше, чем для других автомобилей. Но эта проблема универсальна; она не только связана с NIO. Другие компактные модели в Европе сталкиваются с аналогичными проблемами", - заявил Ли, представитель компании.

Ли верит, что NIO может превзойти конкурентов благодаря своей инновационной услуге замены батареи. В планах NIO постройка 1000 станций замены батарей за пределами Китая к концу 2025 года.

 Первая европейская модель NIO - универсал ET5, будет запущена в этом году. Доступный с аккумулятором 75 кВтч, 100 кВтч или 150 кВтч, ET5 универсал был создан с учетом покупателя из Европы. Он поступит в продажу для Европы сначала, а затем для Китая через несколько месяцев.

Screenshot - 2023-04-23T161112.577.png

Читайте также о том, что активисты "Огнетушители шин" взяли на себя ответственность за спущенные шины 43 внедорожников в Бостоне.

Активисты "Огнетушители шин" взяли на себя ответственность за спущенные шины 43 внедорожников в Бостоне

Активисты, занимающиеся борьбой с изменением климата и известные под названием "Огнетушители шин", взяли на себя ответственность за убытки, возникшие в Бостоне, штат Массачусетс, когда 19 апреля были спущены шины на 43 внедорожниках в районе Бикон-Хилл, где проживают богатые жители города.

Группа заявила, что действия были предприняты с целью "разоружить" транспортные средства, которые являются крупными выделителями парниковых газов, и оставили на таких автомобилях листовки. Активисты полагают, что внедорожники - это не только ненужные, но и опасные транспортные средства, особенно в городской среде, где есть множество альтернатив для устойчивого транспорта. В конечном счете они стремятся к запрету на большие внедорожники и к инвестированию средств в общественный транспорт, как указывается на веб-сайте группы.  Важно отметить, что в данном случае активисты заявляют, что только автомобили на внутреннем сгорании были направлены на их уничтожение, а не электрические внедорожники, хотя они делали это в прошлом. В то же время, активисты гарантируют, что они не были нацелены на автомобили, которые имели указатели для инвалидов. Однако одна из жертв заявила, что не смогла посетить врача из-за спущенной шины. Бостонская полиция сообщила, что имеет информацию о 19 автомобилях, в которых произошел вандализм, и проводит расследование, но не предоставила описание подозреваемого. Организация "Огнетушители шин" - глобальная инициатива, которая действует в Северной Америке и Европе и состоит из активистов, борющихся за более устойчивую и здоровую планету. Группа не имеет центральной власти и позволяет присоединяться к ней всем, кто желает стремиться к более устойчивому будущему.  Ранее этот коллектив взял на себя ответственность за уничтожение шин 900 внедорожников в 18 странах мира в декабре 2022 года - это была самая крупная скоординированная глобальная акция против автомобилей, выбрасывающих много углеродных веществ, в истории. Читайте также о том, что Infiniti готовит роскошный внедорожник QX80 нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+