В РФ начались продажи нового универсала Hyundai Celesta для рынка КНР по цене от 2,4 млн рублей

Этот универсал представлен исключительно на вторые Китая. В Россию модель привез дилер «Ключавто»: это единственная комплектация Eye-joy с ценником от 2 390 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи нового универсала Hyundai Celesta для рынка КНР по цене от 2,4 млн рублей
На российский рынок благодаря параллельному импорту вышел новый универсал Hyundai Celesta. Автомобиль был доставлен к нам из Китая силами одного из российских автодилеров.

Длина авто составляет 4405 мм, ширина - 1750 мм, высота - 1470 мм. По параметрам автомобиль похож на вазовский универсал LADA Vesta SW. Под капотом Hyundai Celesta для поднебесного авторынка скрывается 1,6-литровый 123-сильный бензиновый «атмосферник», сочетающийся с АКПП и системой переднего привода. 

Какие опции готов предложить покупателям корейский универсал, не уточняется.

Автомобиль сходит с конвейера СП Beijing Hyundai в Китае. И официально этот автомобиль продаётся только в КНР. 


Ранее стало известно, что продажи автомашин с пробегом на аукционах вырастут в 1,5 раза

«Ведомости»: Продажи автомашин с пробегом на аукционах вырастут в 1,5 раза

В нынешнем году продажи легковушек с пробегом через онлайн-аукционы увеличатся сразу в полтора раза, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей аукционных площадок.

Директор по развитию компании CarPrice Кирилл Иванов уверен, что в этом году продажи б/у автомобилей ждёт 20-процентный рост. В итоге сегмент сможет вернуться на уровень 2021 года. Продажи авто через аукционы вырастут до 1,8 процента всего рынка. Прост головой выручки может составить 65%.  Исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов пояснил, что россияне чаще идут на аукционы из-за отсутствия нужных им автомобилей на рынке. Аукционы же способны обеспечить быстрый выкуп машины и адекватную оценку его состояния.  Из-за ухода из страны многих автопроизводителей многие компании приостановили обновление парков. Они ждут, когда в продаже появятся автомобили других марок, а не только отечественные и китайские машины, говорит гендиректор онлайн-аукциона «Автомарт» Александр Баранов. В результате лизинговые компании могут стать подспорьем для пополнения каталога аукционов. Положительное влияние на развитие этого сегмента окажет отмена двойного НДС при перепродаже подержанных машин.  Правительство уже поддержало идею не взимать НДС с продажи авто и мотоциклов с пробегом юрлицам. Ранее стало известно, что в России наметился рост числа вакансий, связанных с продажами подержанных автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+