«Ведомости»: Продажи автомашин с пробегом на аукционах вырастут в 1,5 раза

В нынешнем году продажи легковушек с пробегом через онлайн-аукционы увеличатся сразу в полтора раза, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей аукционных площадок.

Комментировать
Поделиться:
«Ведомости»: Продажи автомашин с пробегом на аукционах вырастут в 1,5 раза
Директор по развитию компании CarPrice Кирилл Иванов уверен, что в этом году продажи б/у автомобилей ждёт 20-процентный рост. В итоге сегмент сможет вернуться на уровень 2021 года. Продажи авто через аукционы вырастут до 1,8 процента всего рынка. Прост головой выручки может составить 65%. 

Исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов пояснил, что россияне чаще идут на аукционы из-за отсутствия нужных им автомобилей на рынке. Аукционы же способны обеспечить быстрый выкуп машины и адекватную оценку его состояния. 
Из-за ухода из страны многих автопроизводителей многие компании приостановили обновление парков.

Они ждут, когда в продаже появятся автомобили других марок, а не только отечественные и китайские машины, говорит гендиректор онлайн-аукциона «Автомарт» Александр Баранов.

В результате лизинговые компании могут стать подспорьем для пополнения каталога аукционов. Положительное влияние на развитие этого сегмента окажет отмена двойного НДС при перепродаже подержанных машин. 

Правительство уже поддержало идею не взимать НДС с продажи авто и мотоциклов с пробегом юрлицам.


Ранее стало известно, что в России наметился рост числа вакансий, связанных с продажами подержанных автомашин.
24 Марта, 2023 г.

Компания Ford выпустит пикап Ford Ranger Wildtrak X во внедорожной версии Raptor Lite

Прочный Ford Ranger Wildtrak X дебютирует в Австралии. Новый вариант пикапа отличается усиленной подвеской, небольшими визуальными штрихами и богатым оснащением.

 Австралийское подразделение Ford представила комплектацию Wildtrak X для Ranger, преодолевая разрыв между Wildtrak и Raptor с точки зрения внедорожного мастерства и комфорта на дороге. Новая комплектация, которая также была доступна в предыдущем поколении пикапа, получила усиленную подвеску, более широкие гусеницы и увеличенный дорожный просвет, а также длинный список стандартных функций.  Начиная с экстерьера, Ranger WIltrak X получает немного другую решетку радиатора с ярким акцентом над нижним воздухозаборником, стальную пластину и набор светодиодных фар Matrix спереди. Другие отличительные особенности включают боковые подножки из литого алюминия, черные эмблемы Ford, шильдики Wildtrak X и оттенок Cyber Orange для конкретной версии с контрастными акцентами Asphalt Black. Ford также добавил систему Flexible Rack со складными багажниками на крыше и выдвижным багажником на задней части кузова. Большинство любителей пикапов заметят новый набор 17-дюймовых легкосплавных дисков, обутых в цепкие вездеходные шины General Grabber AT3 (265/70 R17).  В отличие от комплектаций Wildtrak X предыдущего поколения Ranger, которые в основном ограничивались косметическими изменениями, новая модель поставляется с некоторыми серьезными обновлениями подвески благодаря новым позиционно-чувствительным амортизаторам Bilstein с технологией End Stop Control Valve (ESCV). Новые амортизаторы имеют большую диапазон настройки, что позволяет инженерам шасси улучшать характеристики пикапа как на проторенных дорогах, так и вне их, сохраняя при этом ту же тяговую способность 3500 кг.  Комбинация больших колес и модернизированной подвески увеличивает ширину колеи на 30 мм на обеих осях и дает Wildtrak X дополнительный дорожный просвет на 26 мм по сравнению с обычным Wildtrak без недостатков подъемника. По словам Дэвида Грайса, главного инженера по платформам Ford Ranger, Wildtrak X был разработан и спроектирован с учетом интересов «земного сообщества».  Читайте также о том, что компания Ford может возродить Ford Capri 1970-х годов в виде электрического кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+