Автоэксперт Солдунов объяснил, когда нужно проверить двигатель на нагар во избежание капремонта

Специалист авторынка дал рекомендации, как российские автолюбители могут продлить срок использования силовой установки.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Солдунов объяснил, когда нужно проверить двигатель на нагар во избежание капремонта
 Функционирование любого бензинового агрегата связано с горением, из-за которого на стенках силовой установки и внутри узлов появляется нагар. В большинстве случаев его можно убрать без посещения специалистов автоцентров. Но если не ухаживать за мотором придется записываться к профессионалам.

 Иначе нагар способен вызывать неисправности в работе агрегата: от снижения компрессии до поломки с необходимостью оплаты капитального ремонта. Глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов при общении с редакцией портала iReactor сообщил, какие критерии могут говорить о появлении максимального количества нагара в блоках мотора.

По словам эксперта, если при зажигании и выключении мотора происходит слишком быстрое сгорание топливовоздушной смеси в цилиндре, то вероятно, появился нагар. Плюс ко всему возможна нестабильная работа мотора на холостых оборотах или при наборе скорости.
Перед обращением к мастерам СТО нужно самим проверить свечи и электронику. Если все исправно, то причина заключается в агрегате. Для устранения нагара специалист советует воспользоваться присадками. Если добавление присадок не помогает, то придется разобрать двигатель и определить, причину его неэффективной работы.

remont.jpg

  Читайте также о том, что автомобильный специалист Игорь Моржаретто предрекает снижение стоимости иномарок из Китая на российском рынке. 

Компания Ford может возродить Ford Capri 1970-х годов в виде электрического кроссовера

Американский автоконцерн хочет возродить легендарный Capri. Полвека назад под этим лаконичным именем продавалось динамичное купе по приемлемой по тем временем цене. Его даже прозвали «Порш для работяг».

Возрождённому Ford Capri оставят прежнюю концепцию, но изменят форму. Это будет уже не купе с бензиновым мотором, а 300-сильный электрокроссовер с ценником порядка 40 тысяч фунтов стерлингов (3,8 млн рублей). До сотни новинка разгонится за 6,4 секунды, пишет портал 110km со ссылкой на газету Sun. Появление нового электрокара в Европе намечено на 2024 год.  Скорее всего, новый электрический паркетник построят на заднеприводной платформе Volkswagen, однако дизайн сохранит оригинальные черты классического американского купе с элегантной покатой крышей. Если говорить об опциях, покупатели возрожденного Capri могут рассчитывать на современную мультимедиа с большим тачскрином, беспроводную зарядку для гаджетов и кресла с премиальной функцией массажа. А тем временем стало известно, что официальный дилер BMW в Екатеринбурге начал продавать китайские автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+