Новый кроссовер Hyundai Mufasa рассекречен до официальной премьеры

Фотографии автомобиля опубликовало Министерство промышленности Китая. Причем на этот раз на кадрах показан и салон автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Hyundai Mufasa рассекречен до официальной премьеры
Компания Hyundai в скором времени представит новый кроссовер Mufasa. Фотографии автомобиля показал китайский Минпром. Очень яркой получилась лицевая часть автомобиля – здесь стоит выделить крупную решетку радиатора, в центре которой подсвечивается логотип компании.

Интересно выглядит решение с оформлением фар – они получились очень крупными по современным меркам, однако в концепцию машины вписываются отлично. Салон автомобиля для нынешнего времени выглядит довольно традиционно – на передней панели разместили цифровую панель приборов и головное устройство.

Интерес вызывает небольшой дополнительный экран. Скорее всего, он предназначен для контроля климатической системы. В длину кроссовер составляет всего 4 475 мм при расстоянии между осями в 2 680 мм.

Последний параметр превосходит конкурентов. Под капотом находится атмосферный мотор с мощностью 161 л.с.


О полном приводе не сообщалось. Не исключено, что он может появиться в некоторых топовых комплектациях.







А тем временем в компании Hyundai рассказали о желании сохранить как можно дольше физические кнопки на автомобилях. 

РСА: Средняя стоимость автозапчастей на рынке РФ с марта 2022 года выросла почти на 20%

Средний чек на запчасти в РФ за год подрос на 19,5%. Такая статистика отражена в актуальных редакциях справочников Российского союза автостраховщиков (РСА) - по ним рассчитываются выплаты по ОСАГО.

Рассчитывают выплаты по обновленным справочникам российские страховщики с 19 марта этого года. Как отметил глава РСА Евгений Уфимцев, если сравнивать с декабрем 2022 года, автозапчасти стали на 6,4% доступнее. Это следствие появления новых каналов поставок автозапчастей в РФ. По отдельным маркам наблюдается рост стоимости деталей. В эту группу вошли и вазовские авто: с 19 декабря 2022 года по 19 марта 2023-го стоимость запчастей для LADA возросла в среднем на 3,9%. Детали для Chevrolet подорожали на 5,1%, для Volvo и Lifan - на 4% и 0,6% соответственно. Сильнее всего за год в справочниках страховщиков выросли в  цене комплектующие для иномарок. Так, средний прайс на дверь для ниссановского авто подрос сразу на 80%, а ценники на переднюю проводку шасси для Mitsubishi ушли в плюс на 67%. Светотехника для Hyundai в среднем стала продаваться на 47% дороже, а фары и двери для Kia – на 36-40%.  По словам Евгения Уфимцева, стоимость автозапчастей в стране начинает стабилизироваться за счет новых поставщиков. Это помогает сдерживать давление на тариф по ОСАГО, которое оказывает заметно подросшая стоимость автомобильного ремонта. Ранее стало известно, что в Сеть попало «живое» фото первого китайского гиперкара  GAC Aion Hyper SSR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+