Компания Hyundai обещает сохранить физические кнопки своих моделей как можно дольше

Достижения в автономном вождении постепенно устранят традиционные элементы управления в автомобилях.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai обещает сохранить физические кнопки своих моделей как можно дольше
 Как и большинство автопроизводителей, Hyundai начал использовать в интерьере новых моделей два экрана, похожих на планшеты. Они установлены на приборной панели. 

Однако южнокорейский бренд поступает иначе, поскольку не отказывается от традиционных элементов управления. В то время как многие конкурирующие бренды упрощают свои интерьеры, интегрируя большинство функций в центральный экран, многие опции в салоне Hyundai по-прежнему доступны простым нажатием кнопки.

 Здесь показан новейший автомобиль Hyundai, Kona 2024 года с парой 12,3-дюймовых дисплеев и множеством обычных кнопок, а также парой ручек. Руководитель отдела дизайна Hyundai Санг Юп Ли рассказал зарубежному журналу Cars Guide, что причина решения сохранить элементы управления старой школы связана с соображениями безопасности: когда вы за рулем, трудно контролировать сенсорный экран.

 Далее он упомянул, что Hyundai сохранит аппаратные кнопки как можно дольше. Но Ли признал, что это лишь вопрос времени, когда большинство функций будут встроены в сенсорный экран. Он имел в виду автомобили, оснащенные системой автономного вождения 4-го уровня. В этом случае автомобилю даже не понадобится руль или педали. 

Согласно определению Общества автомобильных инженеров, уровень автоматизации 4 подразумевает, что вмешательство человека не требуется. В этом случае использование сенсорного экрана не будет угрозой для безопасности, поскольку автомобиль будет управлять автомобилем.
Тем временем Hyundai придерживается традиционных элементов управления. Даже в автомобиле с футуристическим дизайном, таком как электрический седан Ioniq 6, все еще есть ярлыки за пределами сенсорного экрана для кондиционирования воздуха и других часто используемых функций.

2024-hyundai-kona-electric (1).jpg

  Читайте также о том, что салон седана Hyundai Solaris нового поколения раскрыт до премьеры.

Компании Changan и Haval объявили скидки на свои автомашины в Китае

Машины марок Haval и Changan в китайских автосалонах теперь можно купить со скидкой. Причём снизить цены компании решили практически одновременно. Заметнее всего подешевели автомобили Changan.

Компания Changan объявила на домашнем авторынке распродажу: до 31 марта пять моделей марки можно купить дешевле, чем раньше. Самая большая скидка - 33 тыс. юаней (это порядка  367 тыс. рублей). Сэкономить такую сумму могут те, кто выберут кроссовер Changan CS75. Скидка на Changan CS35 Plus тоже есть, но скромнее - 15 тыс. юаней (около 166 800 рублей). Выгода при покупке лифтбека Changan UNI-V iDD вырастает до отметки в 26 тыс. юаней (289 200 рублей), пишет портал iXBT.com. Компания Haval снизила прайсы на линейку кроссоверов Haval H6 с 19 марта по 30 апреля. Так, подключаемый гибрид Haval H6 удастся приобрести со скидкой в 15 тыс. юаней - экономия 166 800 рублей. Ранее стало известно, что китайская марка BYD за 4 часа продала 5 тыс. электроседанов BYD Han 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+