Компания Jeep показала на тизере новые концепты Jeep Easter Safari для гонок на бездорожье

Jeep не предоставил много информации, но «электрифицированные внедорожные возможности», упомянутые в пресс-релизе, намекают на более широкое использование подключаемой гибридной трансмиссии 4xe.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep показала на тизере новые концепты Jeep Easter Safari для гонок на бездорожье
 Поскольку до 57-го Пасхального сафари осталось всего несколько недель, Jeep опубликовал второй набор набросков, в которых представлено больше новых концептов. Среди них будут образцы Wrangler и Grand Wagoneer и, возможно, Gladiator с электрифицированными силовыми агрегатами.

 Как и ожидалось, концепты, которые будут участвовать в ралли этого года в Моаве, штат Юта, будут модернизированы с помощью внедорожных вкусностей от Jeep Performance Parts / Mopar и окрашены в «бескомпромиссные» цвета.

  Вторая группа тизеров включает в себя три скетча. На одном из них изображена передняя часть фиолетово-розового Wrangler Rubicon с синими акцентами, выдающими основу 4xe. Второй эскиз — это либо Wrangler, либо Gladiator с новой решеткой радиатора с семью прорезями, которая дебютировала в выпусках, посвященных 20-летию. Мы также можем увидеть специальную стойку, большие вездеходные шины и какие-то провода на передних крыльях для крепления на крыше.

И последнее, но не менее важное: голубоватый Grand Wagoneer впервые примет участие в Пасхальном джип-сафари. Новый комплект более цепких шин улучшит внедорожные характеристики большого внедорожника в сочетании с лифтом подвески. Другие детали, которые мы видим на эскизе, — это глянцево-черные расширители крыльев и наклейка на капоте.
Easter-Jeep-Safari-2023-Teasers-3 (1).webp

  Предыдущий тизер показал то, что выглядело как двухдверный пикап Wrangler и еще один четырехдверный Wrangler 4xe. Это означает, что в этом году Jeep привезет в Моав не менее пяти автомобилей. Единственными моделями 4xe в текущем североамериканском ассортименте Jeep являются четырехдверный Wrangler и Grand Cherokee. Ожидается, что Gladiator и Grand Wagoneer также будут электрифицированы в ближайшем будущем.

 57-е ежегодное Пасхальное джип-сафари запланировано на 1-9 апреля 2023 года.

Easter-Jeep-Safari-2023-Teasers-4.webp

  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Damd превращает Suzuki Hustler в крошечного двойника Jeep.
17 Марта, 2023 г.

Компания EXEED показала обновленный кроссовер EXEED VX с салоном в стиле Mercedes-Benz

Премиальный бренд Exeed показал новый паркетник VX, который получил оформление интерьера в духе моделей немецкого концерна Mercedes.

 Экстерьер Exeed VX после обновления почти не изменился. Китайская модель по-прежнему хорошо узнаваема по внешней стилистике. При этом внутреннее убранство сильно поменялось. Теперь оно напоминает салон немецких паркетников от концерна Mercedes.  В глаза бросается огромный дисплей, который растянулся во всю ширину головной консоли, где есть три экрана. Управлять почти всеми опциями китайского кроссовера можно с помощью сенсоров и команд, которые даются голосом. Центральный тоннель стал проще. У него нет селектора переключения передач. Его разместили за рулем, как у родственной модели Exeed AtlantiX. Новый Exeed VX может вместить в салон семь пассажиров. Для среднего ряда полагаются капитанские сидения. Панели для регулирования пассажирских сидений выполнены с оглядкой на немецкие автомашины.  Они находятся в обновленных картах дверей. Предусмотрена опция подогрева, вентилирования двух рядов кресел. А для первого ряда доступна опция массажа. Для удобства эксплуатации третий ряд кресел можно убрать с помощью электропривода. Перемены затронули и силовую установку. В ее составе функционирует 2-литровый агрегат, который выжимает 261 «лошадь» вместе с 8 АКПП.  Старт реализации нового кроссовера VX запланирован на следующий месяц. В нашей стране его будут продавать по цене от 4 млн 910 тысяч рублей.   Читайте также о том, что новый паркетник Exeed Yaoguang добрался до РФ и сейчас проходит тестирования на дорогах общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+