Jeep анонсирует концепты Easter Safari на базе Wrangler

Прототипы Jeep, сфокусированные на бездорожье, будут полностью представлены 1 апреля, включая электрифицированный 4xe.

Комментировать
Поделиться:
Jeep анонсирует концепты Easter Safari на базе Wrangler
Как и каждый год на "Пасхальном джиповом сафари", у Jeep есть несколько коз в рукаве, и несколько концептов, сфокусированных на бездорожье, готовятся к справлению трудностей на неровных дорогах. Jeep опубликовал первые тизеры, показывающие пару концептов на базе Wrangler, а более подробная информация будет доступна ближе к их дебюту 1 апреля. 


Один из тизеров изображает четырехдверный Jeep Wrangler Rubicon в голубой гамме с трубчатыми дверями, всесезонными шинами и коричневой обивкой интерьера. Синие вставки на значках указывают на то, что это именно тот автомобиль, который получит электрифицированный 4xe.

Второй тизер показывает концепт на базе Wrangler ярко-зеленого цвета, напоминающий двухдверный пикап, так как он имеет необычную B-стойку и не имеет дверей. Мы также можем увидеть широкие арки, которые покрывают огромные колеса, а также часть светодиодных задних фонарей.

Концепты для "взбирания по скалам и преодоления территории" были разработаны в сотрудничестве с Jeep Performance Parts от Mopar, и имеют множество аксессуаров и индивидуальных частей. Некоторые из них уже доступны, в то время как другие могут быть запущены в производство в будущем.

 57-й ежегодный Пасхальный джиповый сафари запланирован на 1-9 апреля 2023 года, но мы ожидаем, что до этого дня мы получим еще много тизеров.

Screenshot (11).png

Читайте также о том, что Ferrari отзывает 13 суперкаров модели SF90 из-за конструкционной ошибки в пассажирском сиденье.

Электромобили Ford будут предлагаться с двумя аккумуляторами разного химического состава

Концерн Ford создаст собственные литий-железо-фосфатные батареи с использованием технологии CATL.

 Ford Mustang Mach-E и Ford F-150 Lightning скоро будут доступны с аккумуляторными батареями, использующими различные химические вещества, что может расширить привлекательность этих двух моделей.  Нынешние электромобили американского автопроизводителя стандартно поставляются с батареями, в которых используется никель-кобальт-марганцевая химия. При этом в ближайшие месяцы Mustang Mach-E также будет предлагаться с аккумуляторной батареей, использующей литий-железо-фосфатную химию. Эта технология также будет представлена в модельном ряду F-150 Lightning в следующем году. Auto News отмечает, что Mustang Mach-E и F-150 Lightning будут предлагаться с батареями стандартной и увеличенной дальности действия. В моделях стандартного диапазона будут использоваться литий-железо-фосфатные батареи, потому что они дешевле, долговечнее и их можно заряжать быстрее. Между тем, модели с увеличенным запасом хода будут использовать никель-кобальт-марганцевые батареи, поскольку они обеспечивают большую дальность действия и более энергоемкие. Литий-железо-фосфатные батареи на 30-40% дешевле, чем никель-кобальт-марганцевые, из-за обильных запасов железа и фосфора. Хотя литий-железо-фосфатные батареи не обеспечивают такой большой запас хода, их можно заряжать быстрее, что делает их привлекательными для владельцев автомобилей, которым не нужен электромобиль большой дальности. Поставлять Ford свои новые литий-железо-фосфатные батареи будет китайская компания Contemporary Amperex Technology Co. Ford в конечном итоге построит завод стоимостью 3,5 миллиарда долларов в Маршалле, штат Мичиган, где он будет использовать технологию CATL для производства литий-железо-фосфатных батарей.   Читайте также о том, что на базе автобуса Ford Econoline построили комфортный дом на колесах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+