Тюнинг-ателье Damd превращает Suzuki Hustler в крошечного двойника Jeep

Hustler Carabina от компании Damd выглядит как кей-кар, который легко мог бы сойти с конвейера Jeep.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Damd превращает Suzuki Hustler в крошечного двойника Jeep
Японский тюнер Damd, известный своими причудливыми обвесами для Suzuki Jimny, разработал специальный тюнинг-комплект для Suzuki Hustler, вдохновленный Jeep Wrangler. Hustler Carabina существует уже некоторое время, но тюнер недавно модернизировал ее, добавив дополнительные детали.

Carabina основан на Suzuki Hustler второго поколения, который был представлен в 2020 году в Японии. Круглые фары и квадратная форма кей-кара сделали его хорошим кандидатом на трансформацию под «Джип» без необходимости делать под заказ множество кузовных панелей. 

Изюминкой является решетка радиатора в стиле Jeep спереди с восемью вертикальными прорезями вместо семи. Решетка радиатора сочетается с надстройкой на капоте и переработанным бампером с простыми горизонтальными линиями и прочной защитной пластиной. Профиль остается неизменным, за исключением 15-дюймовых колес в стиле ретро, обутых в цепкие шины.


Начиная с этого года, Damd предлагает соответствующий комплект для кормы. Это новые задние фонари с черными крышками, выступающими из кузова, как у настоящего Jeep Wrangler, и черную накладку на задней двери с надписью «Carabina».

Они сочетаются с крошечным, но прочным задним бампером, который уже был частью обвеса Damd «Country» для Hustler.
Кроме этого, Damd предлагает багажник на крышу для перевозки дополнительного снаряжения. Интерьер можно обновить с помощью чехлов для сидений в ретро-стиле бежевого цвета с рисунком «гусиные лапки».



Самый дорогой пункт переделки - комплект колес по цене 341 000 йен (почти 189 тысяч рублей). Радиаторная решетка обойдется в 173 800 иен (96 вися рублей), а за багажник на крыше 75 900 иен (42 тысячи рублей). 

Обвес лучше подходит для варианта Suzuki Hustler Turbo 4 × 4, который оснащен самым мощным из доступных 600-кубовых двигателей с мягким гибридом мощностью 63 л.с. в сочетании с вариатором и системой 4WD.



Ранее стало известно, что в Китае построили загадочную реплику Toyota Land Cruiser LC300 с логотипом неизвестной фирмы. 

В Китае на базе Kuluze построили компактный внедорожник Toyota Land Cruiser LC300

Фотографии загадочного автомобиля появились в китайской социальной сети Weibo. Перед нами очень миниатюрный Toyota Land Cruiser LC300.

Подробностей о машине известно очень мало. Сзади есть надпись Kuluze, но не похоже, что Kuluze — китайский производитель автомобилей. Неизвестно даже, является ли этот автомобильчик потенциальной серийной моделью. Скорее всего, копию Land Cruiser построил один из местных тюнеров.  Передняя панель авто практически идентична Land Cruiser LC300, хотя и немного меньшего размера. Есть та же знакомая пара фар со светодиодными ДХ и большая решетка радиатора с серебристыми планками, которые проходят горизонтально. Боковой профиль внедорожника кажется почти таким же высоким, как у оригинального Land Cruiser. При этом автомобиль имеет абсолютно крошечные колеса и шины. Сзади находятся знакомые задние фонари LC300, почти идентичная задняя дверь и своего рода диффузор с фальшивыми вырезами выхлопной системы. Ранее стало известно, что электрокар FAW Toyota bZ3 получит запас хода в 616 км. Автомобиль уже доступен для заказа в Китае. А цены на него объявят 6 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+