У российских дилеров Suzuki появились в продаже хэтчбеки Baleno по цене 1,8 млн рублей

Дилерские центры Suzuki заявили о поступлении в продажу хэтчбеков Baleno. Минимальная цена за автомобиль составляет 1 млн 800 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
У российских дилеров Suzuki появились в продаже хэтчбеки Baleno по цене 1,8 млн рублей
 В конце зимы этого года в наличии есть только одна версия этой иномарки под названием GLX. В списке ее возможностей есть шесть подушек безопасности, опция стабилизации, климатическая установка, кнопка включения силовой установки, технология бесконтактного доступа в салон, оптика на светодиодах и датчик света. Предусмотрены камеры с обзорностью на 360 градусов и проекционный экран для получения информации об авто.

 Под капотом импортированной модели работает полуторалитровый агрегат с отдачей на 105 л.с. в тандеме с автоматической коробкой передач на четыре ступени.

У столичных автодилеров малогабаритные хэтчбеки доступны по цене в 1 млн 970 тысяч рублей. При участии в кредитной программе или при трейдинде, стоимость снизится до 1 млн 820 тыс. рублей.
SU_001.jpg

  У доставленных хэтчбеков уже был первый владелец, т.к. их привезли в страну через границы ОАЭ частными лицами, которые зарегистрировали машины в ГИБДД. Но по сути это новые машины с небольшим пробегом. Их можно застраховать за дополнительные 40 тыс. рублей, что поможет в случае ремонта.

 Также стоит сказать о производителе. Эти машины выпустили на автозаводе Maruti Suzuki в Индии.

SU_002.jpg

  Читайте также о том, что японские концерны Toyota и Suzuki намерены предложить авторынку малогабаритный среднемоторный спорткар с однолитровым мотором.

Компания Lucid снизила производственный план на 2023 год из-за слабых результатов в 2022 году

Автопроизводитель, поддерживаемый Саудовской Аравией, поставил производственную цель на 2023 год ниже, чем его первоначальный план на 2022 год.

 Будущее бренда Lucid выглядит туманным после того, как компания опубликовала полные финансовые результаты за 2022 год. Бренд не только не достиг некоторых важных целей, но и поставил очень низкую цель по производству в 2023 году. Эта новость привела к падению акций автопроизводителя почти на 14% в течение торгового дня.  В конце прошлого года дела Lucid, казалось, пошли на лад. Компания выполнила дважды пересмотренный план производства и получила более 34 000 заказов на дополнительные автомобили. Сегодня количество бронирований сократилось до 28 000. Возможно, именно поэтому в прошлом году появились сообщения о том, что Lucid обзванивает потенциально отменяющих заказы клиентам, чтобы попытаться спасти продажу. Lucid заявляет, что в 2023 году будет построено от 10 000 до 14 000 автомобилей. Производство от 10 000 до 14 000 автомобилей может показаться многообещающим после того, как бренд выпустил всего 7 180 автомобилей в прошлом году. Но на самом деле это довольно медленный рост. Аналитики ожидали, что Lucid в среднем выпустит 21 815 автомобилей в этом году. Его текущая производственная цель на 2023 год ниже, чем его первоначальный план производства на 2022 год.   Стоит также отметить, что Lucid поставила всего 4369 автомобилей в 2022 году, что намного меньше, чем 7180, которые она построила. Это не сулит ничего хорошего сейчас, когда такие конкуренты, как Tesla и Ford, снижают цены на электромобили. В некотором смысле это вынуждает такие компании, как Lucid, либо оставаться в стороне от ценообразования и рисковать потерей покупателей, либо снижать цены и рисковать прибылью. На данный момент Lucid предлагает скидку 7500 долларов на некоторые модели Air.  Нет никаких сомнений в том, что Lucid Air — очень хороший седан. Сможет ли компания вызвать достаточный интерес к нему и продать его — это совсем другой вопрос.  Читайте также о том, что компания Lucid представила электропривод мощностью 469 л.с. для гонок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+