Компания Suzuki представила спецсерию внедорожника Suzuki Jimny Heritage Special Edition в ретро-стиле

С конвейера сойдут всего 300 экземпляров этой новинки. Все они будут представлены с механической коробкой передач.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki представила спецсерию внедорожника Suzuki Jimny Heritage Special Edition в ретро-стиле
 Как и Mazda MX-5 Miata, Suzuki Jimny — одна из немногих машин, в которую невозможно не влюбиться. Он восхитительно маленький, относительно доступный и с серьезными внедорожными качествами. Запущенный в 1970 году, внедорожник стал первым глобальным коммерческим успехом компании. Спустя более полувека он все еще остается сильным. Чтобы отпраздновать славное прошлое модели, в Австралии доступна специальная версия Heritage.

 Всего выпущено всего 300 экземпляров, Jimny Heritage основан на уровне отделки салона GLX и оснащен красными брызговиками спереди и сзади, а последний украшен тиснением Suzuki. В комплект входят наклейки на кузов в стиле ретро. Автолюбители могут заказать автомобиль с окраской Black Pearl, Jungle Green, White или Medium Grey. Все автомобили ездят на 15-дюймовых легкосплавных дисках и продаются исключительно с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Suzuki добавляет грузовой отсек Jimny Heritage и значок, обозначающий, что это версия с ограниченным тиражом. Будучи версией GLX, он хорошо оснащен автоматическими светодиодными фарами, передними противотуманными фарами, камерой заднего вида и системами безопасности, такими как предупреждение о выходе из полосы движения и автономное экстренное торможение.

 В салоне есть 7-дюймовая мультимедийная система с Android Auto и Apple Carplay, аудиосистема с двумя динамиками, кожаный руль, спутниковая навигация и климат-контроль.
2023-suzuki-jimny-heritage (2).jpg
Напомним, Suzuki представила в начале года удлиненный пятидверный Jimny. Пару недель спустя компания анонсировала чисто электрическую версию, которая должна появиться в конце этого десятилетия. Электромобиль был в первую очередь анонсирован для Европы, где модель с обычным двигателем должна была быть временно снята с производства, прежде чем вернуться в качестве коммерческого автомобиля. Это произошло из-за более строгих правил Евросоюза по выбросам.

2023-suzuki-jimny-heritage.jpg

 Читайте также о том, что японский бренд Camshop сделал самую полезную масштабную модель Suzuki Jimny на рынке.

Компания Hyundai представит седан Hyundai Solaris нового поколения в марте 2023 года

Корейский автоконцерн показал обновленный седан на официальном видеоролике.

 Стали известны некоторые ранее засекреченные технические подробности о следующей генерации Hyundai Solaris. На индийском авторынке он будет продаваться под названием Verna. Согласно сообщениям местного портала Autocar India, модель увеличится в размерах и приобретет более вместительное пространство в багажном отделении.   Представители концерна поделились видеотизером, который демонстрирует детали внешнего облика, а также внутреннего пространства модели. В длину кузов седана растянулся на 4 535 мм, ширина составляет 1 765 мм, высота равна 1 475 мм. Между колесами насчитывается 2 670 мм. С такими габаритами он почти идентичен родственной Elantra прошлой генерации. Объем багажного отделения вместо прежних 480 предлагает 528 литров. Судя по видеоролику, все дополнительные миллиметры базы колес седана достанутся пассажирам второго ряда. Именно с расстояния между первым и вторым рядом кресел Hyundai начала демонстрировать салон модели.   В список возможностей модели включены: охлаждаемый перчаточный ящик, держатель телефона для пассажира переднего кресла. Интерьер модели оформлен в двух цветовых решениях: бежевом и черном оттенках. В максимальных исполнениях предусмотрена эко-кожа.  Публичный показ модели состоится 21 марта 2023 года. Сборка модели Verna для локального рынка Индии и экспорт седана на рынки других стран уже стартовали.   Читайте также о том, что интернет-пользователям показали дебютные изображения интерьера обновленного Hyundai Solaris без камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+