Porsche превращает Volkswagen ID.Buzz в современный фургон Renndienst

Поклонники фургонов Renndienst, которые в прошлом поддерживали гоночные команды Porsche, будут рады узнать, что у них появился преемник на базе электрического VW ID.Buzz.

Комментировать
Поделиться:
Porsche превращает Volkswagen ID.Buzz в современный фургон Renndienst
В рамках празднования 75-летия автопроизводителя в этом году компания Porsche Netherlands создала восемь экземпляров нового Renndienst. Все они будет выставлены в голландских центрах Porsche.

Современный вариант культового фургона примерил фирменный оттенок Burgundy Red с контрастной белой графикой Porsche и Renndienst на дверях и задних боковых окнах — точно так же, как их предшественники T1 и T2. 

Все восемь автомобилей базируются на электрокаре VW ID. Buzz 1st Max, что означает, что это пассажирские версии, а не грузовые фургоны.  За работоспособность минивэна отвечает 201-сильный  электродвигатель в связке с АКБ на 77 кВтч. ID. Buzz Renndienst хотят использовать в роли маршрутных автобусов и для рекламы. 



Первый Porsche Renndienst участвовал в гонках Mille Miglia еще в 1954 году в качестве машины поддержки. Он был основан на T1, предлагая достаточно места для инструментов и запасных частей гоночной команды.
В последствии такие надежные фургоны с воздушным охлаждением служили не только мобильными сервисными станциями, но и временными гостиницами для инженеров и других членов команды. Сегодня некоторые из уцелевших Renndienst выставлены в музеях или хранятся у коллекционеров Porsche.



Ранее стало известно, что автоинструктор Алексей Колонтай сообщил, что система ESP может предотвратить ДТП только на небольшой скорости.

Автоконцерн АвтоВАЗ объявил акции и скидки при выборе автомашин LADA в марте 2023 года

Российские автолюбители в начале весны могут приобрести легковушки тольяттинской сборки по более выгодной стоимости.

 В этом месяце при выборе легковушек LADA можно получить более выгодную цену за счет спецпредложий автопроизводителя, которые работают во всех дилерских центрах компании. Маркетологи Lada пересмотрели условия ряда акций при покупке моделей без пробега. Об этом сообщает инсайдерский портал «Лада.Онлайн».  Еще в последний месяц зимы при выборе легковушек LADA действовали программы господдержки. Но в марте они утратили свою актуальность. При этом весной еще работает программа трейд-ин LADA Selection, позволяющая лояльным покупателям приобретать легковушки семейства «Гранта» со скидкой в 50 тысяч рублей. Для этого в зачет модели без пробега потребуется отдать дилеру прежний автомобиль. Но принимаются только машины с шильдиком ладьи. Также в этом месяце по-прежнему работает программа по льготному кредитованию LADA Finance. За счет участия в ней можно сэкономить 50 тысяч рублей при оформлении сделки на покупку новой «Гранты». Еще есть предложение по участию в программе EcoGas, чтобы скинуть от объявленной розничной цены 138 тысяч рублей на двухтопливную «Весту» CNG, работающую на бензине и сжатом газе.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель готовится выпустить 500 штук 16-клапанных агрегатов для легковушки «Гранта» в марте этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+