Компания Hongqi готовит два кроссовера, которые доберутся до России

Внешность автомобилей была рассекречена министерством промышленности Китая сразу после добавления в каталог.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hongqi готовит два кроссовера, которые доберутся до России
Компания Hongqi постепенно расширяет свой модельный ряд. После того, как машины этого бренда стали продаваться и для частных лиц, количество моделей начали увеличивать. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что уже в скором времени на рынке могут появиться два новых авто.

Первой новинкой станет кроссовер Hongqi HS6, правда по своей внешности он больше похож на минивэн. В лицевой части выделяется огромная решетка радиатора, которая состоит из вертикальных ламелей с обилием хрома. Отметим, что в каталоге машина фигурирует в черном и белом оттенках.

Длина Hongqi HS6 составляет 4 995 мм при расстоянии между осями в 2 920 мм. Причем покупателям предложат сразу три различных варианта салона – на 5, 6 и 7 посадочных мест. А вот силовая установка будет одна – речь идет о мощном 2,0-литровом турбированном двигателе, который способен выдавать 252 л.с. Такой же мотор стоит под капотом минивэна HQ9. Работает двигатель в паре с 8АКПП.




Второй новинкой станет кроссовер Hongqi HS3. Этот автомобиль куда более скромный по габаритам, однако и здесь большая решетка радиатора никуда не делась.


В задней части авто красуется единый моноблок в качестве фонарей, а оттенок кузова предложат черный или голубой. Hongqi HS3 – это классический кроссовер сегмента SUV-C с длиной 4 655 мм и колесной базой в 2 770 мм. Длина на 40 мм меньше, чем у актуального Mitisubishi Outlander. Салон рассчитан на 2 ряда кресел и 5 посадочных мест. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов.



Топовые комплектации получат 252-сильный двигатель, как и HS6. А вот базовый двигатель при рабочем объеме в 1,5 литра может выдавать 169 л.с. Максимальные версии с мощным мотором должен получить привод на 4 колеса. Оба автомобиля должны появиться в продаже уже в 2023 году. Не исключено, что автомобили решат экспортировать в Россию, ведь Hongqi хочет продавать машины в РФ официально.



А тем временем стало известно, что Haval Dargo получил новый мотор. Причем автомобиль нового поколения готовится выйти на рынок под новым именем.

Компания Audi тестирует прототип мощного электрического седана Audi RS6 E-Tron

Журналисты западных автомобильных СМИ опубликовали фотографии, на которых можно увидеть прототип мощного электрического спортивного седана Audi RS6 E-Tron. Новинка во многом похожа внешне на обычный A6 E-Tron.

Спереди дизайн замеченного автомобиля соответствует тому, что мы видим в стандартном исполнении A6 E-Tron. Внизу, на бампере имеется трапециевидное отверстие. Вертикальные воздухозаборники находятся на внешних краях перед колесами. Есть раздельные фары с основными лампами внизу и светодиодной лентой сверху с разделяющим их участком кузова.  Профиль этого автомобиля также во многом похож на A6 E-Tron.  Плавная линия крыши выполнена в форме фастбэка. За пятиспицевыми колесами видны большие красные тормозные суппорты, как и на предыдущей запечатленной тестовой машине.  Задние фонари гармонично сочетаются с багажником. Из нижней части бампера торчит трапециевидная деталь. Этот элемент, вероятно, создает визуальную связь с отверстием спереди. Кроме того, под этим углом на фотографиях легче всего увидеть дверцу для зарядки на задних крыльях со стороны водителя.  Подробности о двигателе для RS6 E-Tron в настоящее время остаются полной загадкой. Однако мы бы предположили, что показатели производительности явно будут выше, чем у стандартного A6 E-Tron. В концептуальной форме обычный седан выдает в общей сложности 470 лошадиных сил мощности и 800 ньютон-метров крутящего момента  от пары электродвигателей. Audi планирует, что эта установка позволяет разогнаться до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. Концепт A6 E-Tron оснащен аккумулятором на 100 киловатт-часов. Расчетная дальность хода составляет 700 километров. Система может заряжаться до 270 киловатт, обеспечивая 300 километров пробега за 10 минут. Переход от 5 до 80% заряда занимает менее 25 минут. Не так давно, наше издание писало о том, что в России начались продажи электрических кроссоверов Audi Q2 e-tron за 3,75 млн рублей. Причем в Россию приехал автомобиль в версии Q2 L e-tron, который отличается от классического Q2 e-tron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+