В РФ начали предлагать большой электрический кроссовер Hongqi E-HS9 по цене от 9,9 млн рублей

На российском рынке можно заказать очередную новинку из Китая. В этот раз речь идет о премиальном электрическом кроссовере Hongqi E-HS9. Его будут привозить в страну по «серой» схеме поставок.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начали предлагать большой электрический кроссовер Hongqi E-HS9 по цене от 9,9 млн рублей
 Одновременно две дилерские компании из России готовы принимать заказы от желающих купить электрифицированный паркетник Hongqi E-HS9 в исполнении Premium.

 В списке возможностей этого исполнения есть опция предотвращения аварий, автопарковка, камеры с обзорностью на 360 градусов, круиз-контроль, мониторинг «мертвых» и удержания в занимаемой полосе на проезжей части, бесконтактный доступ в салон, дверные доводчики, а также ассистенты передней и задней парковки. Команды машине можно давать голосом. 

За комфортный климат в интерьере отвечает климатическая установка на несколько зон. Украшением салона стала информационно-развлекательная система с ЖК-экраном. Неоспоримым преимуществом являются вентилированные и подогреваемые сидения для пассажиров и подогрева руля.
Hongqi_003.jpg
Паркетник в исполнении Premium укомплектован двумя электрическими моторами для каждой оси. Их выжимная сила достигает 551 «лошадь» и 750 Нм. Это дает возможность набирать скорость до первых 
100 км/ч всего за 4,8 секунды. Потолком скорости стала отметка в 200 км/ч. На одном подзаряде на 99 кВт*ч можно проехать 510 км пробега без восполнения энергии. Для 100-процентного заряда нужно потратить 9,5 часов.

 Российские дилеры предлагают новинку по цене от 9 млн 900 тысяч до 11 млн 200 тысяч рублей. На родине эту модель можно купить от 6 млн 560 тысяч до 7 млн 480 тысяч рублей по актуальному курсу валют. 

Hongqi_001.jpg

  Читайте также о том, что на российском рынке стали продаваться минивэны GAC Trumpchi M6 из Китая. За них просят примерно 2,2 млн рублей.

Компания Kia сохранила лидирующую позицию среди иномарок в РФ в 2022 году

Запаса, сделанного в первом квартале, хватило, чтобы занять уверенное первое место и опередить китайские бренды.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые машины марки KIA в РФ. В 2022 году суммарно был реализован 65 691 новый автомобиль. Это падение спроса на 67% относительно результата 2021 года. То есть продажи машин Hyundai снизились сильнее, чем рынок в целом. При этом сильнее всего такая тенденция наметилась в конце года. Лучший результат по продажам показала модель Kia Rio – 23 909 проданных машин и падение спроса на 70%. На второй строчке располагается Kia Seltos с результатом 9 208 шт. Популярность этой модели сократилась на 46% по итогам года. «Бронза» рейтинга осталась за Kia Sportage – стильный кроссовер выбрали 5 594 наших соотечественников. Реализация этого авто снизилась на 77%. Отметим седа Kia Cerato – дилеры продали 5 502 новых авто – «минус» 54%. Замыкает пятерку лидеров Kia Soul – небольшой паркетник был продан 4 627 раз, что оказалось на 50% ниже прошлогоднего показателя. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Omoda C5 успешно справился с краш-тестами. Автомобиль показал отличные результаты сразу во всех категориях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+