Компания Mercedes-Benz показала первый гибридный седан Mercedes-Maybach S 580

Сейчас это единственный серийный Maybach, который можно подключить к зарядному устройству для электромобиля.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz показала первый гибридный седан Mercedes-Maybach S 580
 Марка Maybach представила свою первую гибридную модель с подключаемым модулем в виде седана S580e, а также объявила, что ее первый электромобиль дебютирует в этом году. Как и ожидалось, это более роскошный вариант стандартного Mercedes-Benz S580e, использующий ту же электрифицированную установку и впервые в Maybach обеспечивающий нулевой диапазон выбросов.

 Подключаемый гибридный силовой агрегат сочетает в себе 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 362 л.с. и 440 Нм. Общая мощность составляет 503 л.с. и 750 Нм, что позволяет разогнаться до 100 км/ч за 5,1 сек. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. Аккумуляторная батарея емкостью 28 кВтч обеспечивает чисто электрический диапазон до 100 км без подзарядки.

В число электрическом режиме максимальная скорость ограничена 140 км/ч. Полная зарядка может быть завершена всего за 30 минут от опционально доступной зарядки постоянного тока мощностью 60 кВт, хотя для стандартной зарядки переменного тока мощностью 11 кВт это, безусловно, занимает больше времени.
S580e является четвертым вариантом S-класса под маркой Maybach после широко доступных S580 с двигателем V8 и S680 с двигателем V12, а также шестицилиндрового S480 начального уровня для Китая. Единственный способ отличить гибридную модель от собратьев — это надпись на задней двери, сдержанные синие акценты в фарах и порт для зарядки на задних крыльях, который выглядит идентично лючку топливного бака на другом. Водитель также имеет доступ к скорости зарядки аккумулятора с цифровой комбинации приборов.

 Запуск Mercedes-Maybach S580e на рынок начнется в Китае, за которым в будущем последуют Таиланд,  Европа и другие рынки. Во время официального объявления глава Mercedes-Maybach Даниэль Лескоу подтвердил, что первый полностью электрический Maybach появится в 2023 году.

mercedes-maybach-s580e.jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz представила новый электрофургон Mercedes-Benz eSprinter с запасом хода 400 км.
9 Февраля, 2023 г.

В России начались продажи седанов Buick Hideo из Китая по цене от 2,3 млн рублей

Автомобиль получил неплохое оснащение, а ценник на него превысил отметку в 2,3 млн рублей.

Один из российских автосалонов начал продажи седана Buick Hideo. Отметим, что речь идет о машине 2022 года выпуска. Как сообщает «Российская газета», пробега на этом авто нет. На российский рынок автомобиль приехал из Китая. Длина авто составляет 4 609 мм при расстоянии между осями в 2 640 мм. Под капотом находится турбированная силовая установка – ее объем составляет 1,3 литра, а мощность достигает 163 л.с. Работает автомобиль в паре с 6АКПП. Отметим, что есть еще и версия с атмосферным мотором того же объема, но ее в РФ пока не привезли. В салоне автомобиля можно увидеть мультимедийный комплекс с сенсорным экраном. Правда в объявлении не сказано, выполнена ли русификация. Также есть камера заднего вида, запуск мотор с кнопки, а также классический кондиционер. Заплатить за автомобиль придется 2 365 000 рублей. А тем временем стало известно, что российские дилеры начали продажи электрического кроссовера Audi Q2. Этот автомобиль получил удлиненную колесную базу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+