Обновленный кроссовер Peugeot 2008 2024 модельного года впервые попал в поле зрения фотошпионов

Субкомпактный кроссовер следующего модельного года скрывали переработанные задние фонари.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Peugeot 2008 2024 модельного года впервые попал в поле зрения фотошпионов
 Во время Дня Peugeot E-Lion на прошлой неделе французский автопроизводитель объявил о планах представить свою технологию мягкого гибрида Peugeot 2008 в конце этого года. Установка на 48 В появится вместе с фейслифтингом небольшого кроссовера в середине цикла. Оказавшись на морозе во время отдыха между двумя тестовыми заездами, машина была закамуфлирована только сзади. Однако ожидается, что будущие прототипы также будут носить маскировку спереди.

 Двойные выхлопные патрубки означают, что мы имеем дело с прототипом Peugeot 2008 2024 года, оснащенным ДВС. Но модель e-2008 претерпит те же изменения стиля. Из того, что мы можем сказать на данный момент, кроссовер B-сегмента получил переработанные задние фонари. Задний бампер выглядит почти так же, но поскольку бренд Stellantis удосужился покрыть его, могут быть некоторые незаметные изменения, которые мы просто не можем увидеть из-за камуфляжа.

Тестовый автомобиль имел галогенные фары вместо опциональной полностью светодиодной установки со световой подписью с тремя когтями. Peugeot также не покрыла интерьер, создавая впечатление, что салон перейдет без изменений от текущей модели.
 2024-peugeot-2008-facelift-spy-photo.jpg

  Что касается модификации под капотом, то эти модели с мягким гибридом будут оснащены бензиновыми двигателями PureTech нового поколения мощностью 100 и 136 л.с. Мощность будет передаваться на передние колеса через 6 АКПП с двойным сцеплением и 21-киловаттным электродвигателем. Помимо дополнительного крутящего момента на низких оборотах, модель 2008 сократит расход топлива на целых 15%

 Недавние небольшие электромобили от Stellantis были улучшены, и есть вероятность, что e-2008 будет следующим в очереди, чтобы получить обновление для увеличения запаса хода. Возьмем, к примеру, e-208 2023 года с дополнительными 20 л.с., что в сумме составляет 156 л.с., в то время как крутящий момент остался прежним — 260 Нм. Электрический супермини теперь имеет большую батарею с полезной емкостью 48,1 кВтч, чтобы проехать 400 км на одной зарядке.

 Рестайлинговая версия Peugeot 2008 появится в продаже во второй половине года.

2024-peugeot-2008-facelift-spy-photo (1).jpg

 Читайте также о том, что Peugeot подтвердил электрические кроссоверы Peugeot E-3008 и E-5008 с запасом хода до 700 км.

Новый кроссовер Omoda C5 оказался в ТОП-10 самых продаваемых автомашин в России

Эксперты статистического агентства «Автостат» по итогам минувшей недели определили, какие модели машин оказались самыми востребованными на первичном рынке страны среди 10 тысяч проданных моделей.

 Тольяттинская марка Lada лидирует с огромным преимуществом в январе 2023 года. Дилерская сеть страны смогла продать российским автолюбителям 6 451 легковушку. Второе место заслуженно забрал китайский концерн Haval, у которого локализовано производство кроссоверов в Тульской области. Дилеры бренда оформили 1 591 сделку.   В лидерской тройке оказались представители китайской автопромышленности. Речь идет об автогиганте Chery, который смог продать на рынке страны 1 503. Далее идет компания Geely с итогом в 1 258 реализованных автомашин соответственно.  На вышеперечисленные бренды пришлось порядка 70% авторынка легковушек без пробега в РФ.  Что касается наиболее востребованных моделей, то два первых места заняли седан и лифтбек из семейства «Гранты». В ТОП-3 вошла «Нива». Затем аналитики назвали китайский паркетник Haval Jolion и отечественный универсал «Гранта».  В ТОП-10 наиболее продаваемых автомашин также включены китайские паркетники, в том числе Chery Tiggo 7 Pro, Geely Atlas и Coolray и Omoda C5.   Читайте также о том, что эксперты СберАвто определили самые популярные цвета автомобилей, которые приобрели россияне в прошлом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+