В России начались продажи нового китайского седана Arrizo 5 Plus 2023 года за 1,7 млн рублей

Седан Chery Arrizo 5 Plus попал на российский рынок благодаря частникам. Причём в нынешнем году эта модель может появиться у дилеров марки в РФ под логотипом Omoda.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового китайского седана Arrizo 5 Plus 2023 года за 1,7 млн рублей
Объявления о продаже китайских седанов Chery Arrizo 5 Plus 2023 года «Газета.Ru» обнаружила на официальных сайтах автодилеров и их страницах в классифайдах.

Так, один из хабаровских автосалонов продает новый седан 2023 года выпуска с 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 116 л.с. под капотом.

На домашнем рынке доступны также седаны с 156-сильным турбомотором. За хабаровский Arrizo 5 Plus продавец собирается выручить 1,7 млн рублей.

В перечень опций для Сhery Arrizo 5 Plus в зависимости от варианта исполнения входят литые колёсные диски на 17 дюймов, светодиодная оптика, датчик дождя, электронный «ручник» с функцией AutoHold, передние кресла с подогревом, адаптивный круиз-контроль, современная мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма и прочее.



Ранее наш портал рассказал, что автозавод «Автотор» планирует выпустить 100 тыс. автомашин в Калининграде за год.

Лондонским водителям предложили до 429 тысяч рублей за утилизацию старых автомобилей с ДВС

Схема стоимостью 110 миллионов фунтов стерлингов предназначена для малообеспеченных водителей и водителей-инвалидов, чьи старые автомобили не соответствуют лондонским стандартам чистоты воздуха.

 Лондонским водителям предложили до 5000 фунтов стерлингов за утилизацию старых автомобилей с ДВС Лондонцам предлагается до 5000 фунтов стерлингов или 429 тысяч рублей за утилизацию своих старых автомобилей внутреннего сгорания для борьбы с загрязнением окружающей среды.  Деньги предназначены для помощи водителям с низким доходом и инвалидам, чьи автомобили не соответствуют строгим стандартам зоны сверхнизких выбросов (ULEZ). В настоящее время только район в пределах северной и южной кольцевых дорог Лондона подпадает под действие правил ULEZ, которые требуют, чтобы водители старых автомобилей платили 12,50 фунтов стерлингов или 1000 рублей в день за въезд. С августа 2023 года все 32 района Лондона будут подпадать под действие правил ULEZ, требующих, чтобы бензиновые автомобили соответствовали нормам выбросов Евро-4, которые стали обязательными для новых автомобилей в 2006 году, а дизельные автомобили должны соответствовать стандартам Евро-6, вступившим в силу в 2015 году. Только водители с транспортными средствами, доступными для инвалидных колясок, будут претендовать на полное вознаграждение в размере 5000 фунтов стерлингов, которое можно использовать для утилизации старого автомобиля или для модернизации старого автомобиля, чтобы сделать его совместимым с ULEZ. Вариант модернизации включает в себя установку оборудования, которое может привести старый двигатель к новым стандартам выбросов или перевести его на электроэнергию.  Есть также несколько отличных мелочей, написанных мелким шрифтом, чтобы предприимчивые лондонцы не обманывали систему и не требовали наличных денег за автомобили. Чтобы автомобиль мог претендовать на получение гранта, он должен быть зарегистрирован в DVLA (Агентство по выдаче водительских удостоверений и транспортных средств), на него распространяется действующий дорожный налог и сертификаты пригодности MOT к эксплуатации, а владелец должен быть зарегистрированным владельцем не менее 12 месяцев. Заявитель также не должен ранее получать деньги от какой-либо более ранней схемы утилизации TfL.   Читайте также о том, что компания Toyota оказалась самым продаваемым автопроизводителем в 2022 году с почти 10,5 млн автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+