Компания Volkswagen подтверждает фейслифтинг VW Golf на 2024 год с появлением электрической версии

Название популярной модели Golf останется в электрическую эру.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen подтверждает фейслифтинг VW Golf на 2024 год с появлением электрической версии
 Фотошпионы уже заметили обновленный Golf, проходящий испытания на открытой дороге. Теперь Volkswagen официально подтвердил, что модель переживет фейслифтинг. Гендиректор Томас Шефер сообщил журналу AutoBild, что промежуточное обновление компактного хэтчбека будет представлено в 2024 году. В долгосрочной перспективе немецкий бренд намерен сохранить имя Golf для девятого поколения. При этом высшее руководство компании считает, что это должен быть электромобиль.

 В предыдущем обзорном интервью Die Welt Томас Шефер предположил, что Mk9 может носить название ID. Golf и занять место между ID.3 и ID.2, которые должны выйти в 2025 году. Новинка не будет иметь ничего общего с ID.2. Электромобиль меньшего размера будет работать на новой платформе MEB Lite, разработанной для переднеприводных автомобилей.

До Golf девятого поколения еще далеко, учитывая, что обновленный Mk8 будет продаваться не менее трех лет. Модель следующего поколения вряд ли появится раньше 2028 года. В то же время, Mk7 принесет более крупную информационно-развлекательную систему. Это может быть тот же 12-дюймовый сенсорный экран, который скоро дебютирует с фейслифтингом электрокара ID.3.
volkswagen-golf-facelift-2023-mule-mit-innenraum.jpg


  Для будущих моделей компании VW запланировано «качественное наступление», как и возвращение к обычным кнопкам на рулевом колесе после того, как концерн раскритиковали за громоздкое сенсорное управление. Новый язык дизайна также находится в разработке, чтобы восстановить позиции, которые компания уступила Toyota в глобальной гонке продаж.

 В 2022 году японский бренд был номером 1 с почти 10,5 млн автомобилей, в то время как вся группа Volkswagen продала всего 8,3 млн автомобилей. Поставки основного бренда сократились на 6,8% до 4,56 млн автомобилей.

volkswagen-golf-facelift-2023-mule-mit-innenraum (1).jpg

 Читайте также о том, что компания Volkswagen впервые вывела на зимние тесты обновленный Volkswagen ID.3 2023 года.

В России вновь начались продажи кроссовера Lamborghini Urus по цене от 35 млн рублей

Премиальную иномарку с бензиновой силовой установкой от итальянского концерна Lamborghini можно заказать у российских дилеров, которые организуют его поставку по «серой» схеме с января 2023 года.

 Один из московских дилерских центров приступил к реализации спортивной иномарки Urus от компании Lamborghini. Эту модель привезли в страну благодаря параллельному импорту. Заказ на дорогостоящий автомобиль можно сделать всего на одно исполнение модели под названием Base по цене в 35 млн рублей по актуальному курсу валют.  Напомним, что Urus стал дебютным кроссовером марки Lamborghini, ранее выпускавшей только спорткары. Он приводится в движение 4-литровым агрегатом с отдачей на 650 «лошадей». Мотор трудится в паре с автоматической коробкой передач на восемь ступеней и полноприводной системой. От нуля до первой сотни километров в час модель проезжает за 3,6 сек. Потолком скорости стал показатель в 305 км/ч.   Кроссовер имеет передний и задний ассистенты парковки, опцию зажигания мотора при нажатии кнопки, круиз-контроль, подогреваемые пассажирские кресла с опцией массажа. Кроме того, в перечень доступного оснащения включены автоматический климат-контроль на две зоны, камера с обзорностью на 360 градусов и датчик дождя.   Читайте также о том, что Lamborghini Urus 2024 модельного года с гибридной силовой установкой фотошпионы заметили в камуфляже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+