В России вновь начались продажи кроссовера Lamborghini Urus по цене от 35 млн рублей

Премиальную иномарку с бензиновой силовой установкой от итальянского концерна Lamborghini можно заказать у российских дилеров, которые организуют его поставку по «серой» схеме с января 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
В России вновь начались продажи кроссовера Lamborghini Urus по цене от 35 млн рублей
 Один из московских дилерских центров приступил к реализации спортивной иномарки Urus от компании Lamborghini. Эту модель привезли в страну благодаря параллельному импорту. Заказ на дорогостоящий автомобиль можно сделать всего на одно исполнение модели под названием Base по цене в 35 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Напомним, что Urus стал дебютным кроссовером марки Lamborghini, ранее выпускавшей только спорткары. Он приводится в движение 4-литровым агрегатом с отдачей на 650 «лошадей». Мотор трудится в паре с автоматической коробкой передач на восемь ступеней и полноприводной системой.

От нуля до первой сотни километров в час модель проезжает за 3,6 сек. Потолком скорости стал показатель в 305 км/ч.
756750669896476.jpg
  Кроссовер имеет передний и задний ассистенты парковки, опцию зажигания мотора при нажатии кнопки, круиз-контроль, подогреваемые пассажирские кресла с опцией массажа. Кроме того, в перечень доступного оснащения включены автоматический климат-контроль на две зоны, камера с обзорностью на 360 градусов и датчик дождя.

756750669714224.jpg
 
Читайте также о том, что Lamborghini Urus 2024 модельного года с гибридной силовой установкой фотошпионы заметили в камуфляже.

Автоконцерн АВТОВАЗ возобновит сборку автомашин LADA с 16-клапанными двигателями в мае 2023 года

Появились подробности о том, когда автомашины марки LADA вновь начнут комплектоваться агрегатом с 16-ю клапанами.

 Тольяттинский автогигант после долгого перерыва из-за нехватки запчастей намерен комплектовать свои машины мотором на 16 клапанов с конца предстоящей весны. Этот срок прозвучал в интервью порталу «Деловой Петербург» с главой концерна Максимом Соколовым.  Как сообщил топ-менеджер, компания продолжит последовательно трудиться над восстановлением ранее имеющегося функционала. В частности, это антиблокировочный комплекс тормозов и более продуктивный мотор с 16-ю клапанами. Если все пойдет по плану, то их появления стоит ждать в мае. При этом у производителя сохранились сложности с выстраиванием логистических цепочек и поставками нехватающих деталей. Отмечается, что даже дефицит одной позиции из списка в 4,5 тыс. штук способна привести к приостановке конвейерных линий и снижению показателей производства, запланированных на текущий год. Стоит отметить, что в начале этого года в распоряжении тольяттинского концерна имеется всего три силовых установки с восьмью клапанами. Это 1,6-литровый агрегат мощностью на 80 л.с., который достался от внедорожника «Нива» в исполнении Travel, мотор ВАЗ-21214 с отдачей на 83 л.с. от «Нивы» в модификации Legend, а также 90-сильный двигатель ВАЗ-11182 от легковушки «Гранта», появившийся в роли последователя мотора ВАЗ-11186, генерирующего 87 л.с.  Читайте также о том, почему двухтопливная версия «Гранты» выпускается исключительно в кузове седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+