Компания Mazda вновь обновила супермини Mazda2

В Японии решетка радиатора некоторых комплектаций Mazda2 будет полностью закрыта.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda вновь обновила супермини Mazda2
 В Японии появились листовки, распространяемые среди дилеров в преддверии официального представления слегка обновленной Mazda2, с новыми деталями экстерьера, цветами окраски, новыми уровнями отделки салона и многим другим.

 Наиболее заметным изменением по сравнению с текущей Mazda2 является секция передней решетки, поскольку теперь она кажется более заметной, а нижняя часть имеет X-образную форму.

Mazda также добавляет два новых цвета в опции: Airstream Blue Metallic и Aero Grey Metallic.  Обновленная Mazda2 также получит два новых исполнения: Sport или Sport+, добавив спортивную черную решетку радиатора с красным значком «Sport». Он также получает 16-дюймовые алюминиевые колеса, черные сиденья с красными акцентами и черную крышу.
Базовые модели попытаются избавиться от большей части передней решетки. Недавно добавленные версии BD и Sunlit заменят большую часть сетки сплошными панелями в цвет кузова, которые напоминают об эстетике электрифицированных моделей.

 Городской автомобиль Mazda будет оснащен только двигателями внутреннего сгорания. Из листовки видно, что модель будет предлагаться с одним из двух вариантов двигателя. 15 BD и 15 Sport будут оснащаться 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем. Тем временем XD BD и XD Sport+ будут комплектоваться 1,5-литровым дизельным двигателем.

 Неясно, будут ли двигатели вообще модифицированы с этим обновлением, но 1,5-литровый бензиновый двигатель в настоящее время развивает мощность 74 л.с. или 89 л.с. в зависимости от комплектации, а дизель двигатель развивает мощность 104 л.с.

 Полная информация о новой модели, а также более широкий выбор изображений будут доступны, когда Mazda2 2023 дебютирует 27 января.

2023-Mazda2-facelift-leak-3.webp

 Читайте также о том, что компания Mazda рассекретила лицевую часть нового флагманского кроссовера Mazda CX-90.

Tesla Cybertruck поступит в производство уже этим летом

Сначала будут доступны ограниченные единицы, а полноценный запуск ожидается к 2024 году.

Tesla Cybertruck должен вступить в фазу производства ограниченным тиражом этим летом, после многих неудач и задержек с долгожданным и весьма противоречивым полностью электрическим пикапом, который был первоначально представлен в конце 2019 года.  Другими словами, слух о том, что Cybertruck будет запущен в производство в середине 2023 года, был подтвержден Илоном Маском во время сообщении Tesla о доходах за 4 квартал и за весь 2022 год. “Мы ожидаем, что производство начнется где-то этим летом, но я всегда немного преуменьшаю начало производства, потому что начало производства всегда происходит очень медленно ”. Более того, американский производитель электромобилей заявил в своей колоде акционеров для the call, что производство Cybertruck “остается на пути к началу” позже в этом году. Далее Маск сказал, что не стал вкладывать слишком много средств в начало производства. Не то чтобы ориентированная на объемы линейка автомобилей в портфеле производителя созрела: в 2022 году по всему миру было поставлено более 1,3 миллиона автомобилей, а Semi уже на дорогах, настало время для Cybertruck вступить в заключительную фазу своей разработки и достичь статуса готовности к производству.  Ранее в этом месяце главный конструктор автомобилей Tesla Франц фон Хольцхаузен заявил в подкасте, что предстоящий пикап готов “с точки зрения дизайна”. Читайте также о том, что бета-версия автопилота Tesla стала доступна для 400 тысяч автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+